Важное и актуальное, 04.12.2020, 12:38

Курс на сотрудничество: о чем договорились руководители департамента мировых судей и УФССП

Накануне Дня юриста состоялась рабочая встреча между Баясхаланом Дамдинжаповым, руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю – главным судебным приставом региона и Аленой Кабачной,первым заместителем руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей. На встрече также присутствовали специалисты обоих ведомств.

Курс на сотрудничество: о чем договорились  руководители  департамента мировых судей и УФССП
Фото пресс-службы Департамента по обеспечению деятельности мировых судей

На повестке – два вопроса. Первый был посвящен обеспечению безопасности судебных участков мировых судей. Алена Кабачная отметила, несмотря на финансовые трудности, в 2020-м году участки оснащены 22-ю новыми ручными и двумя стационарными металлодетекторами. Кроме того, смонтированы системы охранно-пожарной сигнализации, отвечающие требованиям безопасности, на судебных участках Забайкальского, Хилокского и Центрального (Дом Правосудия) судебных районов. Работы в данном направлении продолжаются.

Второй вопрос касался автоматизации процессов взаимодействия между мировой юстицией и службой приставов. Баясхалан Дамдинжапов отметил необходимость скорейшего подписания соглашения о межведомственном электронном взаимодействии между судебными участками мировых судей и УФССП по Забайкальскому краю.

«Конечно, в данных направлениях имеются проблемные вопросы, основной из которых финансового характера, но департамент всегда готов к конструктивному диалогу, а, главное, к поиску решений этих проблемных точек», - прокомментировал руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Альберт Трофимов.

На фото слева направо: Алена Кабачная, первый заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей и Баясхалан Дамдинжапов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю

В завершение рабочей встречи Алена Кабачная отметила весомую роль судебных приставов в работе судебных участков.

«Судебные приставы всегда на страже безопасности. Именно они обеспечивают беспрекословный порядок в судах.Мы ценим их труд и делаем все, чтобы их деятельность шла во благо нашего края»,- подчеркнула первый заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита