Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.12.2020, 09:03

В Новый год - без долгов! Как узнать задолженность по административному штрафу?

Все могут столкнуться с административными правонарушениями. К тому же, они имеют свойство накапливаться, а о некоторых можно и вовсе забыть.

В Новый год - без долгов! Как узнать задолженность по административному штрафу?

Чтобы иметь полное представление о количестве штрафов и сроках их исполнения, можно воспользоваться рядом способов и узнать обо всех нарушениях и штрафах по ним. Чаще всего для обнаружения задолженности требуется только фамилия.

Итак, можно выделить несколько надежных и популярных вариантов для проверки имеющихся штрафов:

  • сайт Госуслуги;
  • сервисы службы судебных приставов;
  • сайт налоговой службы;

Как узнать штраф только по фамилии? Где можно это сделать?

Обо всех имеющихся штрафах и задолженностях можно узнать через сайт «Госуслуги».

Для начала нужно пройти процедуру регистрации в сервисе.

Если вам кажется, что процедура регистрация на сайте Госуслуг достаточно длительна, помните, что оказываемые этим сервисом услуги не ограничиваются только проверкой задолженностей. Здесь можно также начать процесс оформления загранпаспорта, записаться в поликлинику и многое другое. Поэтому регистрация в данном сервисе важна и полезна.

Для получения информации о штрафах, неоплаченных в установленный срок, граждане могут воспользоваться официальным сайтом службы приставов, именно здесь оказываются все неоплаченные в течение двух месяцев штрафы. Для того, чтобы узнать о своих долгах через службу судебных приставов нужно: перейти на сайт https://r75.fssp.gov.ru/


Если чем-то не подходят указанные способы проверки штрафов и задолженностей, если вопросы за что начислен штраф или необходимо уточнить реквизиты для оплаты, номер судебного участка, тогда можно обратиться к сотрудникам департамента по телефонам: 8 (30 22) 35 03 37, 8 914 499 34 45, 8 914 529 55 94.

После получения информации об актуальных штрафах, следует приступить к процедуре погашения задолженностей.

Для этого также имеется несколько способов: если на руках есть необходимые реквизиты, оплата осуществляется через банк; для погашения долгов также используются банкоматы, онлайн-сервисы (описанные выше); деньги возможно перевести с помощью банковской карты, различных электронных кошельков. Любое физическое лицо имеет право узнать успешно ли прошла операция по оплате задолженности. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисами, такими, как Госуслуги, например.

И помните, что неоплаченный штраф вовремя может привести к последствиям в виде повторного штрафа и сумма его увеличится вдвое.

Поэтому, чтобы 2021 год начался с чистого листа, рекомендуем проверить наличие у себя штрафа и как можно скорее его оплатить.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: