Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.12.2020, 09:55

Руководитель Департамента провёл планёрное совещание

На планерном совещании в департаменте подводились итоги уходящего месяца и обсуждались планы на 2021 год.

Руководитель Департамента провёл планёрное совещание
Фото пресс службы департамента мировых судей

На совещании, под председательством руководителя Департамента Альберта Трофимова присутствовали первый заместитель Алёна Кабачная, а также начальники и заведующие профильными отделами.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуация в регионе, к сотрудникам отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента в течение ноября 2020 года за бесплатной юридической помощью обратились 37 граждан Забайкальского края, - отметила начальник отдела Елена Никишаева. – обращения поступили по телефону, через интернет – приемную, соответственно направлены к адвокатам, которые оказывают бесплатную юридическую помощь".

На фото: адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края Евгения Сапожникова

Начальник финансово-экономического отдела Ольга Шарабаева доложила о том, что еженедельно в Министерство финансов Забайкальского края направляется информация о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Сообщила также, что состоялся электронный аукцион по приобретению знаков почтовой оплаты на 2021 год. Заключен госконтракт на услуги почтовой связи по пересылке уведомлений. Ведется регистрация договоров на 2021 год на поставку бумаги, бланочной продукции, бланков исполнительных листов, услуги электроснабжения, инкассации, сопровождение АМИРС.


На фото: начальник финансово-экономического отдела Ольга Шарабаева

"В рамках администрирования доходов за период с 1 января по 30 ноября 2020 года начислено 19 336 административных штрафов, - сообщила главный специалист отдела администрирования доходов Оксана Батракова. – Мы отмечаем большой процент дел, которые уходят в службу судебных приставов. Это говорит о том, что штрафы не оплачиваются вовремя и это может привести к неприятным последствиям в виде новых штрафов".

Сотрудники отдела администрирования доходов проводят онлайн- семинар с судебными участками г. Читы и Забайкальского края.

Сотрудниками отдела информатизации и защиты информации департамента проведены мероприятия по предоставлению сотрудникам департамента возможности осуществлять деятельность в дистанционном режиме. Также, сотрудниками отдела проведена работа по заключению государственных контрактов на сопровождение справочно – правовых систем и специального программного обеспечения, необходимых для осуществления правосудия; на предоставление услуг доступа к информационно-коммуникационной сети Интернет и по рассылке смс-оповещений участникам судебного процесса.

На фото: заведующий отделом информатизации и защиты информации Андрей Попов.

"Ежедневно в телефонном режиме и посредством удаленного доступа наши сотрудники осуществляют консультирование сотрудников департамента, подведомственного учреждения, мировых судей и работников аппарата мировых судей по использованию программных и технических средств», - отмечает заведующий отделом информатизации и защиты информации Андрей Попов.

Об окончании текущего ремонта в помещениях судебных участков Хилокского судебного района доложил заведующий отделом материально-технического обеспечения Сергей Савватеев. Был полностью обновлен фасад здания, отремонтированы стены, потолки в кабинетах сотрудников судебных участков и зала судебного заседания. В помещениях полностью обновлена система, выполнена заменена электропроводки и освещения. Для удобства маломобильных граждан смонтирован пандус. Кроме того, после оборудования конвойного помещения в мировом суде стало возможным рассмотрение уголовных дел с участием подсудимых, находящихся по стражей. Пост пристава оборудован рамкой металлоискателя и турникетом, системой видеонаблюдения.

Заведующая отделом статистики и архивного делопроизводства Ирина Кирсанова рассказала о планируемом семинаре по формированию статистической отчетности за 11 месяцев 2020 года. Также она отметила, что в режиме удалённого доступа оказана практическая помощь по заполнению ПИ «АМИРС» сотрудникам 20 судебных участков г. Читы и Забайкальского края.

Сотрудники отдела статистики и архивного делопроизводства во время видеоконференции

Консультант отдела кадрового обеспечения Юлия Тушкова рассказала об имеющихся вакансиях на судебных участках и в департаменте.

Кадровый конкурс в департаменте

Альберт Трофимов поблагодарил коллег за работу в непростых на сегодняшний день условиях и акцентировал внимание присутствующих на приоритетных направлениях работы.

"Спасибо, коллеги, за работу на благо жителей нашего Забайкальского края!» - сказал Альберт Трофимов.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru





Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: