Важное и актуальное, 23.11.2020, 11:48

Сотрудники финансово-экономического отдела департамента приняли участие в курсах повышения квалификации

Одно из главных направлений в организации кадровой работы департамента – повышение квалификации и обучение сотрудников. Ведь качество и эффективность деятельности специалистов напрямую зависит от уровня их профессиональной грамотности.

На фото: начальник финансово-экономического отдела департамента Ольга Шарабаева

С 16 по 20 ноября 2020 года на площадке Байкальского государственного университета Администрацией Губернатора Забайкальского края были организованы курсы повышения квалификации по теме: «Бухгалтерский учет и отчетность в организациях бюджетной сферы», в которых приняли участие сотрудники департамента.

На курсах были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся бюджетного устройства и бюджетной системы, нормативное регулирование бухгалтерского учета, доходы и расходы, сбалансированность бюджета и другие.

«Курсы касались важных вопросов, таких как учет расчетов по оплате труда в учреждениях, порядок составления и представления бухгалтерской отчетности. Мы получили много полезной информации», - отмечает начальник финансово-экономического отдела департамента Ольга Шарабаева.

По окончании курсов сотрудники департамента прошли аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru