Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.11.2020, 10:42

Качественная работа отдела информатизации департамента – необходимое условие для успешного функционирования судебных участков мировых судей

Одним из важных направлений работы департамента мировых судей является обеспечение непрерывной работы информационных систем и устройств Департамента и судебных участков мировых судей.

Качественная работа отдела информатизации департамента – необходимое условие для успешного функционирования судебных участков мировых судей
На фото: главный инженер отдела информатизации и защиты информации департамента Дмитрий Верхотуров

Отдел информатизации и защиты информации департамента организует и сопровождает работы по информационно-техническому обеспечению деятельности 68 судебных участков мировых суде по всему Забайкальскому краю, и полное обслуживание компьютерной техники департамента и подведомственного учреждения.

От того, насколько эффективно будет выполнена эта работа, зависит уровень производительности труда сотрудников аппарата мировых судей, а несвоевременное устранение неполадок может привести к негативным последствиям и недопустимым задержкам при отправлении правосудия.

На сегодня большой объем работы отдела информатизации приходится на перевод части сотрудников на удаленную работу. В связи с тем, что сотрудники работают на своих собственных компьютерах, которые не всегда соответствуют техническим требованиям, необходимо качественно выполнить настройку оборудования, установить необходимое программное обеспечение, позаботиться о безопасности корпоративных данных и провести обучение, которое позволит осуществлять работу специалиста из дома.

К обязанностям отдела также относятся консультирование мировых судей, работников аппарата по использованию программных и технических средств.

Наряду с этим специалисты отдела ведут ежедневную работу по ремонту компьютерной техники, рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники, а также в случае технических неполадок оперативно выезжают на участки мировых судей.

Также, сотрудниками отдела проводится работа по заключению государственных контрактов на сопровождение справочно – правовых систем и специального программного обеспечения, необходимых для осуществления правосудия; на предоставление услуг доступа к информационно-коммуникационной сети Интернет и по рассылке смс-оповещений участникам судебного процесса.

«От профессиональной и слаженной работы отдела информатизации и защиты информации зависит работа мирового судьи и сотрудников аппарата, что в свою очередь сказывается на качестве оказываемых услуг гражданам Забайкальского края. Департамент уделяет большое внимание информационной политике в целях улучшения качества предоставляемых услуг», - прокомментировал заведующий отделом информатизации и защиты информации Андрей Попов.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: