Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.11.2020, 14:11

Сотрудники департамента проверяют организации в Чите на соблюдение требований санитарной безопасности

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Забайкалье, связанной с распространением коронавирусной инфекции, продолжаются рейды по соблюдению требований санитарной безопасности.

Сотрудники департамента проверяют организации в Чите на соблюдение требований санитарной безопасности
Фото: Интернет

За период с 8 октября по 16 ноября 2020 года патрульные группы из сотрудников департамента мировых судей проверили более 190 организаций нашего города.

«Практически каждый день наши сотрудники, в составе оперативных групп, выходят на улицы города с целью обследовать объекты общественного питания, торговли, сферы бытового обслуживания, маршруты общественного транспорта. Во время рейдов мы ведем разъяснительную работу с гражданами, юридическими лицами о необходимости использования масок и соблюдения санитарных мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мы понимаем, что это вынужденная мера, но возникшая ситуация с коронавирусной инфекцией, к сожалению, не останавливает граждан и многие нарушают режим. Каждый из нас уже на себе ощутил последствия пандемии. Такое наказание, как штраф – это самая крайняя мера. Поэтому берегите свое здоровье и более ответственно относитесь к здоровью окружающих вас людей», - комментирует первый заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Алена Кабачная.

Сотрудники департамента призывают соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, не посещать без необходимости места массового скопления людей. Мы все заинтересованы в том, чтобы каждый гражданин Забайкальского края был здоров. Берегите себя.

Напомним, что за несоблюдение масочного режима граждане могут получить штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей, а юридические лица от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru



Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: