Важное и актуальное, 03.11.2020, 08:49

Департамент переходит на удаленный режим работы

В связи с неблагоприятной санитарно – эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, сотрудниками отдела информатизации и защиты информации департамента проведены организационно – технические мероприятия по переводу части сотрудников департамента на удаленный режим работы.

Департамент переходит на удаленный режим работы
Фото пресс -службы департамента мировых судей

Данные меры позволят уменьшить число контактов между сотрудниками департамента, не снижая при этом эффективности работы.

В связи с этим, сотрудниками отдела было установлено программное обеспечение, позволяющее производить удаленное подключение к информационным ресурсам департамента, в соответствии с законодательством Российской Федерации в области информационной безопасности.

Проведено обучение сотрудников департамента по правилам подключения к удаленному доступу.

«Это необходимые меры в сложившийся ситуации и наша задача обеспечить каждого сотрудника, кто находится на удалённом режиме работы, необходимым программным обеспечением, чтобы продолжать работу, не допустить снижения производительности труда, при этом обеспечив охрану здоровья сотрудников департамента», - подчеркнул руководитель департамента Альберт Трофимов.

Напоминаем вам, что доступ в помещение департамента, подведомственного учреждения и на судебные участки ограничен.

Граждане могут направлять письменные обращения посредством почтовой связи, через интернет – приемную департамента и через бокс для входящей документации в здании департамента по адресу: Горького, 43

Телефон приемной департамента + 7 (3022) 35-02-53

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru