Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.10.2020, 08:40

За третий квартал 2020 года в департамент обратилось 74 человека

Прием посетителей и рассмотрение обращений граждан в департаменте осуществляются в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами департамента. Прием граждан осуществляет руководитель департамента, его заместитель и начальники отделов.

За третий квартал 2020 года в департамент обратилось 74 человека
Фото пресс -службы департамента мировых судей

Специалистами отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента ежедневно осуществляется прием граждан по вопросам порядка оказания и получения бесплатной юридической помощи.

Всего за июль, август и сентябрь 2020 года в департамент обратилось 74 человека. Через интернет-приемную на сайт департамента в отчетном периоде поступило 6 обращений, по средством направления обращения через электронную почту поступило одно обращение, на личном приеме у руководителя департамента было три человека, в отдел правового, договорного и документационного обеспечения департамента лично обратилось три человека, 57 граждан обратились по средством телефонной связи, четыре обращения через социальные сети.

Устные обращения граждан касались вопросов получения бесплатной юридической помощи по предоставлению мер социальной поддержки, вопросу перерасчета пенсии, коммунальных услуг, жилищных споров и оформления документов на единственное жилье, защиты прав несовершеннолетних детей, и иных вопросов, при этом заявителям разъяснен порядок правового консультирования в рамках законодательства о бесплатной юридической помощи.

Всем обратившимся были даны квалифицированные и полные ответы на поставленные в обращениях вопросы. При необходимости обращения были перенаправлены для рассмотрения в компетентный орган, либо, для получения помощи у адвокатов палаты адвокатов Забайкальского края, включенных в список по оказанию бесплатной юридической помощи, граждане направлены в многофункциональный центр «Мои документы», филиалы которого расположены по следующим адресам: г. Чита, ул. Генерала Белика, 12; г. Чита, ул. Бутина, 72, г. Чита, ул. Ярославского, 40, а так же офисы МФЦ муниципальных районов Забайкальского края.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: