Важное и актуальное, 27.10.2020, 10:59

Более 1000 штрафов наложено мировыми судьями за нарушение сроков предоставления налоговой декларации по городу Чита и Читинскому району

Каждый налогоплательщик должен представлять отчетность в налоговую инспекцию. Однако, в ряде случаев, не все организации и физические лица делают это своевременно.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

Согласно закону нарушение сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Так, за период с первого января по 26 октября 2020 года в г. Чита и Читинском районе наложено 1247 штрафов.

Важно помнить, о том, что неоплаченный вовремя штраф приведет к последствиям в виде нового штрафа в двукратном размере.

Своевременное представление налоговых деклараций — одна из самых главных обязанностей налогоплательщиков.

Получить информацию о задолженности Вы можете:
- с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
- воспользоваться сервисом «Узнай свою задолженность», авторизовавшись на Едином портале государственных услуг
- проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов

В целях получения информации о ходе исполнительного производства или о поступлении денежных средств можно обращаться по телефону (3022)35-03-37, 8-914-499-34-45

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru