Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.10.2020, 10:00

Более 50 забайкальцев воспользовались бесплатной юридической помощью за текущий месяц

Бесплатная юридическая помощь положена по закону 28 категориям граждан. Чаще всего к адвокатам обращаются неработающие пенсионеры. Свою историю рассказали специалистам департамента Наталья и Александр Климовы.

Более 50 забайкальцев воспользовались бесплатной юридической помощью за текущий месяц
На фото слева направо: пенсионер Александр Климов, адвокат Евгения Сапожникова.

«Мы обратились к адвокату с вопросом восстановления наследственных прав на дом. Дело в том, что у нас получилась дележка дома, и мой родной брат хотел выгнать нас на улицу. В этом доме мы проживаем более 20 лет. Мы узнали о том, что в многофункциональном центре принимает бесплатный адвокат, и обратились туда. Нам удалось собрать все необходимые документы и выиграть три суда. Мы добились положительных результатов, и теперь три четверти дома принадлежат нам по закону, никто не сможет выселить нас. Мы очень благодарны юристу, которая нам помогала», – говорит Александр Климов.

Пенсионеры вместе с юристом долго собирали доказательства, так как дом построен в 1958 году, и документы практически не сохранились. Благодаря совместной работе с адвокатом «отстоять» дом получилось.

«К нам за помощью обращаются разные категории граждан, это неработающие пенсионеры, многодетные мамы, дети – сироты. Каждый человек приходит с проблемой, и нам необходимо им помочь. Бывают очень сложные категории граждан, которые не всегда могут качественно донести информацию. Наша задача - как можно больше узнать от человека о его вопросе, вникнуть в проблему и реально оказать помощь. А когда видишь положительный результат своей работы и довольных клиентов, понимаешь, что это очень большое дело», – комментирует адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края Евгения Сапожникова.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей является уполномоченным органом государственной власти Забайкальского края по организации оказания бесплатной юридической помощи. Воспользоваться услугами адвоката могут 28 категорий граждан. Ознакомиться с информацией кому, когда и в каких случая положена бесплатная помощь адвокатов можно по ссылке или по телефону: 8(3022) 35-02-93

Смотрите сюжет о бесплатной юридической помощи в программе «Вести-Чита»


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: