Важное и актуальное, 19.10.2020, 09:53

Состоялась рабочая встреча по сдаче конвойных помещений

На текущей неделе состоялась рабочая встреча заместителя руководителя департамента Никиты Тарапата с заместителем командира по службе ОРОКПО УМВД России по Забайкальскому краю капитаном полиции Александром Воложаниным, а также с заведующим отделом материально-технического обеспечения Сергеем Савватеевым.

Состоялась рабочая встреча по сдаче конвойных помещений
Фото из архива пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

В рамках встречи обсуждались вопросы сдачи конвойных помещений на судебных участках города Читы. В этом году все помещения прошли проверку, был составлен акт межведомственной комиссии.

«Каждый год мы проводим технический осмотр помещений, где находятся подсудимые, содержащиеся под стражей. По результатам проверки, все конвойные помещения будут допущены к использованию в 2021 году», - сообщил заместитель командира по службе ОРОКПО УМВД России по Забайкальскому краю капитаном полиции Александр Воложанин.

Департамент уделяет большое внимание тому, чтобы все помещения, в том числе конвойные, соответствовали действующим строительным, техническим, санитарным нормам и правилам.

«Это одно из наиболее важных направлений работы по обеспечению деятельности мировых судей». – отметил руководитель департамента Альберт Трофимов.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита