Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.10.2020, 10:04

В департаменте прошел семинар в режиме видеоконференции

Сотрудники департамента провели семинар в режиме видеоконференции на тему: «Актуальные вопросы по исполнению полномочия по администрированию доходов от административных штрафов».

В департаменте прошел семинар в режиме видеоконференции
Фото пресс - службы департамента мировых судей

Напомним, что с 1 января 2020 года департамент наделён полномочиями администрирования доходов от штрафов, налагаемых мировыми судьями Забайкальского края по делам об административных правонарушениях. В рамках семинара обсуждались проблемные вопросы по данному направлению. В семинаре приняло участие 42 судебных участка мировых судей Забайкальского края. Специалисты отдела администрирования доходов сделали акцент на нормативно-правовой базе по администрированию доходов от административных штрафов, налагаемых мировыми судьями, также разъяснили особенности ведения учета в программном комплексе «Администратор – Д».

«В данном семинаре были озвучены проблемные ситуации и приведены примеры наиболее грубых нарушений по работе в программном комплексе «Администратор – Д», - поделилась заведующая отделом администрирования доходов Светлана Поломошнова.

Обсуждаемая тема вызвала живой интерес слушателей, которые в ходе обучающего семинара активно задавали вопросы, на которые были получены ответы.

«С учетом того, что судебные участки мировых судей находятся во всех муниципальных районах Забайкальского края, видеоконференцсвязь - очень хорошее средство для построения и поддержания контактов вне зависимости от того, где находятся участники конференции. Поэтому подобные формы обучения будут проходить на регулярной основе. Это очень хорошая и единственная возможность в настоящее время осуществлять подобного рода встречи», - поделился руководитель департамента Альберт Трофимов.

Участники поблагодарили департамент за семинар и высказали пожелания о необходимости организации подобного рода мероприятий как можно чаще.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Татьяна Лобанова

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru


Теги: Связь, Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: