Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.10.2020, 11:59

Руководитель департамента посетил Нерчинский район


Руководитель департамента поздравил Михаила Слесаренко с назначением на пост главы, вручил приветственный адрес и пожелал здоровья, успехов в работе на новом посту и плодотворной работы на благо Нерчинского района.

Руководитель департамента посетил Нерчинский район
Фото пресс службы департамента

Департамент является уполномоченным органом государственной власти Забайкальского края по организации оказания бесплатной юридической помощи, а также с 1 января 2020 года в его полномочия входит администрирование доходов от штрафов, налагаемых мировыми судьями.

В рамках рабочей встречи Альберт Трофимов и Михаил Слесаренко обсудили темы сотрудничества по вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи адвокатами Палаты адвокатов Забайкальского края для того, чтобы качество оказываемых услуг возрастало и граждане, попадающие под категорию, могли воспользоваться законным правом. Напомним, что на территории Забайкальского края правом воспользоваться услугами адвоката могут 28 категорий граждан. Ознакомиться с информацией кому, когда и в каких случая положена бесплатная помощь адвокатов можно по ссылке.

«Для того, чтобы гражданин, попадающий под категорию, мог своевременно и качественно получить бесплатную юридическую помощь необходимо: со стороны департамента на должном уровне организовать взаимодействие с Палатой адвокатов, а со стороны муниципальных районов мы ждем информационной поддержки. Необходимо доводить до сведения населения где, когда и кто может оказать бесплатную юридическую помощь», – прокомментировал Альберт Трофимов.

Новым направлением в деятельности департамента является администрирование доходов от штрафов, налагаемых мировыми судьями. Обсуждались пути взаимодействия департамента и муниципального района по вопросам информирования граждан о своевременной оплате штрафов, чтобы не допустить повторное административное правонарушение.

В результате встречи было запланировано совещание с представителями муниципального района, с должностными лицами городских и сельских поселений Нерчинского района, сотрудниками органов социальной защиты, президентом Палаты адвокатов, адвокатами, представителями правоохранительных органов, председателями и секретарями административных комиссий, а также представителями многофункционального центра и сотрудниками средств массовой информации.

«Мы достигли договоренности о проведении мероприятия и получили поддержку со стороны Михаила Слесаренко.Благодарим главу за желание участвовать и помогать в решении этих непростых задач», – подвел итог Альберт Трофимов.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: