Важное и актуальное, 25.09.2020, 09:00

Более 750 протоколов об административных нарушениях составлено на шумных забайкальцев

В Забайкалье 67 административных комиссий за первые полгода 2020 года рассмотрели 756 протоколов об административных правонарушений по статье нарушения покоя граждан и тишины. Об этом сообщили в региональном департаменте мировых судей.

Фото пресс службы департамента

«Основные статьи, по которым рассматриваются протоколы об административных правонарушениях – нарушение покоя граждан и тишины, нарушение правил благоустройства, торговля в местах, не отведенных для этих целей и другие», отметил руководитель департамента Альберт Трофимов.

Помимо 756 протоколов за нарушение тишины, 358 рассмотрено за нарушение правил благоустройства, содержания и озеленения территорий городов, 127 за торговлю в местах, не отведенных для этих целей.

«Департамент контролирует деятельность административных комиссий и нам важно, чтобы они функционировали на должном уровне», – добавил Альберт Трофимов.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев