Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.10.2020, 09:00

Осуществлен выезд департамента в Забайкальский и Борзинские судебные районы

Заведующий отделом материально – технического обеспечения Сергей Савватеев посетил Забайкальский и Борзинские судебные районы с целью технического осмотра помещений и сдачи в эксплуатацию конвойного помещения.

Осуществлен выезд департамента в Забайкальский и Борзинские судебные районы
На фото: заместитель начальника ИВС Роман Гульков, заведующий отделом материально – технического обеспечения Сергей Савватеев

На судебном участке № 39 Забайкальского судебного района состоялась встреча с представителями ОМВД России по Забайкальскому району. Цель встречи – осмотр конвойного помещения, а также проверка нормативов для содержания под стражей подсудимых в зале судебного заседания. В результате проверки помещения и оборудованного места для содержания лиц под стражей признаны пригодными и отвечают всем требованиям законодательства, подписан акт.

На судебных участках в Борзинском судебном районе состоялась встреча с представителем управляющей компании «Сапфир» Виктором Топорковым с целью осмотра прилегающей территории. Из-за обильных осадков в этом году вода скапливается возле здания, это может привести к разрушению фундамента. Поэтому для решения вопроса была привлечена управляющая компания. В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что силами УК «Сапфир» проблема будет решена в ближайшее время.

Ранее заместитель руководителя департамента Никита Тарапата встречался с главой городского поселения «Борзинское» Сергеем Русиновым. Обсуждались вопросы по ремонту отмостка перед зданием. Данная необходимость была вызвана затоплением дождевыми водами подвального помещения, в котором размещены архивы судебных участков мировых судей и конвойное помещение.

«Мы получили поддержку главы и в ближайшие сроки с помощью администрации Борзинского района был произведен ремонт отмостка перед зданием судебного участка. Мы благодарим главу за содействие». – прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: