Важное и актуальное, 15.09.2020, 16:01

Департамент уведомляет о последствиях, вызванных административным штрафом

Ситуации с выездом за границу должников регулируются пунктом 67 («Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации») Федерального закона N229 «Об исполнительном производстве».

Департамент уведомляет о последствиях, вызванных административным штрафом

Департаментом установлен надлежащий уровень взаимодействия со службой судебных приставов.

Согласно ст.64, п.1 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Получить информацию о задолженности Вы можете:
- с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
- воспользоваться сервисом «Узнай свою задолженность», авторизовавшись на Едином портале государственных услуг
- проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов

И помните, прежде чем отправляться за рубеж, проверьте, нет ли у вас задолженностей перед банками или по алиментам, долгов по ЖКХ, неуплаченных налогов или штрафов ГИБДД.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Татьяна Лобанова

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита