Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.09.2020, 09:00

Бесплатная юридическая помощь оказана пенсионерам

Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей, совместно с Палатой адвокатов Забайкальского края организована выездная акция по оказанию бесплатной юридической помощи в специализированный дом ветеранов войны и труда Забайкальского края «Милосердие».

Бесплатная юридическая помощь оказана пенсионерам

На фото слева направо: ветеран труда Клавдия Мананникова, адвокат палаты адвокатов Забайкальского края Ольга Иминова, заведующая отделением специализированного дома ветеранов и труда Ольга Полковникова, заместитель руководителя департамента Никита Тарапата, главный специалист-эксперт отдела правового, договорного и документационного обеспечения Наталия Бахур

Ветераны и пенсионеры получили консультацию адвоката бесплатно.Специалисты департамента усилили работу в данном направлении, ведь у многих пенсионеров нет возможности прийти лично в МФЦ и воспользоваться данной услугой.

«Я уже 5 лет проживаю в специализированном доме ветеранов войны и труда. За это время впервые к нам приезжают с юридической помощью. – говорит ветеран труда Клавдия Мананникова – Приятно, что про нас не забывают и можно на месте решить юридические вопросы. Лично у меня не было конкретных вопросов ,но многие пенсионеры получили консультацию адвоката».

Бесплатная юридическая помощь на территории Забайкальского края оказывается 28 категориям граждан: инвалиды первой и второй, третьей категории, малоимущие граждане, многодетные семье, дети – сироты, а так же пенсионеры, в том числе и ветераны. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Консультативную помощь гражданам оказывала адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края Ольга Иминова.

«Это не первая выездная консультация адвокатов. Ранее состоялся выезд в центр социального обслуживания «Берегиня», где была оказана консультативная юридическая помощь многодетным семьям, беременным женщинам и женщинам с детьми до 3 лет. – отмечает заместитель руководителя департамента Никита Тарапата – это перспективное направление работы, на наш взгляд, ведь здесь мы можем адресно оказывать помощь и информировать граждан о данной услуге».


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: