Важное и актуальное, 08.09.2020, 16:59

На судебных участках города Читы и Забайкальского края произошло хищение камер видеонаблюдения

На фото слева направо: сотрудники полиции, заведующий материально-технического отдела Департамента мировых судей Сергей Савватеев, заместитель руководителя Департамента мировых судей Никита Тарапата

На судебных участках № 1, № 3, № 19 Забайкальского края Центрального судебного района города Читы и судебного участка № 29 Карымского судебного района произошла чрезвычайная ситуация – кража камер наружного видеонаблюдения.

На территории судебного участка № 29 Карымского судебного района 6 сентября неизвестными лицами было совершено преступление в виде хищения камеры наружного видеонаблюдения и повреждения водосточной трубы.

На территории судебных участках № 1, № 3, № 19 Центрального судебного района города Читы также была совершена кража двух камер видеонаблюдения. На место преступления выезжали сотрудники полиции и сотрудники Департамента Мировых судей Забайкальского края для выяснения обстоятельств. Был произведён осмотр здания, осмотр места происшествия.

По данным фактам были поданы заявления в ОМВД России по Карымскому району и Центральному району города Читы, ведется следствие.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Татьяна Лобанова

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru