Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.09.2020, 12:47

Руководитель департамента посетил Красночикойский район Забайкальского края


Во время встречи с главой района Альберт Трофимов озвучил вопросы, касающиеся администрирования доходов, которые поступают в краевой и муниципальный бюджет от административных штрафов, организации бесплатной юридической помощи в районе и работы административных комиссий. Руководитель департамента отметил, что только совместная работа, в том числе и в этих направлениях, даст результат, который положительно скажется на развитии региона.

Руководитель департамента посетил  Красночикойский район Забайкальского края
На фото слева направо: заместитель главы Красночикойского муниципального района Виктор Филиппов, глава муниципального района «Красночикойский район» Александр Грешилов, руководитель департамента Альберт Трофимов

«Мы готовы участвовать во всех мероприятиях, которые планируются в районе, в том числе по вопросам организации бесплатной юридической помощи. А также готовы оказать помощь в работе административных комиссий». – отметил Альберт Трофимов.

Напомним, что бесплатная юридическая помощь в районе оказывается в соответствии с законодательством. Ее могут получить льготные категории граждан, такие как - малоимущие граждане, инвалиды 1 и 2 категории, пенсионеры и другие. С полным списком, можно ознакомиться по ссылке.

По данным департамента, в первом полугодии 2020 года в Красночикойском районе бесплатную юридическую помощь на площадках администраций получили 34 человека.

«Мы стремимся к тому, чтобы люди знали о своих правах и могли воспользоваться услугой, которая принадлежит им по закону. Выражаем благодарность главе Красночикойского муниципального района Александру Грешилову за помощь и содействие в решении сложных совместных задач. Нами была достигнута договоренность об участии в совещаниях по бесплатной юридической помощи с представителями муниципального района, органов социальной защиты, правоохранительных органов. Мероприятия запланированы на вторую половину октября». – подвел итог Альберт Трофимов.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Районы, Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: