Важное и актуальное, 20.08.2020, 18:04

По итогу кадрового дня более 40 забайкальцев получили предложение о работе в департаменте мировых судей

В городе Чите и пяти районах Забайкальского края состоялся очередной кадровый день. Во втором по счету мероприятии приняли участие работодатели – органы исполнительной власти региона, в числе которых выступили департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, подведомственное ему учреждение и судебные участки мировых судей Нерчинского, Борзинского, Краснокаменского, Могочинского и Петровск-Забайкальского районов Забайкалья.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Во время работы кадровых площадок соискателям были предложены открытые вакансии, отвечающие их запросам. Специалисты консультировали граждан о работе в мировой юстиции, а также самих структурных подразделениях. Более 40 граждан, находящихся в поиске работы, заполнили резюме и были приглашены на индивидуальные собеседования.

«Мы впервые принимаем участие в подобном мероприятии. Эмоции положительные, - поделилась впечатлениями помощник мирового судьи судебного участка № 40 Краснокаменского судебного района Наталья Гурьева. – В часы работы кадрового дня к нам обратилось более 50 человек, в их числе были граждане, готовые к труду в судебной системе. Надеюсь, что все участники мероприятия выберут работу по душе».

Отметим, впервые кадровый день прошел в столице края в середине июля. По итогам дня более 100 человек получили предложения о работе. В департаменте 26 соискателей заполнили резюме и были приглашены на индивидуальное собеседование. По словам организаторов, мероприятие стало традиционным, будет проводиться и дальше ежемесячно.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru