Важное и актуальное, 17.08.2020, 17:12

Бесплатную юридическую помощь гражданине могут получить в Ингодинском районе нового филиала МФЦ

В Ингодинском районе города Читы состоялось официальное открытие третьего окна бесплатной юридической помощи в новом филиале МФЦ. Теперь решить юридический вопрос, грамотно составить исковое заявление, получить консультацию адвоката стало еще проще и удобнее для граждан.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

В торжественной обстановке руководитель многофункционального центра Юрий Шепеленко совместно с заместителем руководителя департамента Никитой Тарапата в присутствии приглашенных гостей из министерства труда и социальной защиты населения, администрации Ингодинского района и коллегии адвокатов открыли третье окно бесплатной юридической помощи.

Слева направо заместитель директора МФЦ Алексей Качурин, главный менеджер филиала МФЦ по городу Чите Елена Апанасенко, главный специалист-эксперт отдела правового, договорного и документационного обеспечения департамента Наталия Бахур, начальник правового, договорного и документационного обеспечения департамента Елена Никишаева, заместитель руководителя департамента Никита Тарапата, директор Многофункционального центра Юрий Шепеленко, заместитель директора центра социального обслуживания Оксана Ануфриева, ведущий специалист организационного отдела администрации Ингодинского района Татьяна Карымова, советник президента Палаты адвокатов Забайкальского края Валерий Жаров

«Ранее бесплатную юридическую помощь граждане могли получить в двух городских филиалах МФЦ Центрального района города, теперь эта услуга доступна и в Ингодинском районе города Читы. Расширение территориальных границ позволит большему количеству людей без труда воспользоваться своим законным правом - защитить свои права и интересы», - рассказал заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

Юридическое консультирование граждан на новой площадке ведут адвокаты Палаты адвокатов Забайкальского края. В первое время работы правовую поддержку получили уже 14 жителей столицы. Вопросами обращения граждан выступили случаи защиты жилищных прав, мер предоставления социальной поддержки и др.

Напоминаем, адвокаты палаты адвокатов Забайкальского края ведут прием граждан в третьем окне филиала МФЦ по адресу Ярославского, 40 каждую среду с 9:00 до 17:00 часов. Воспользоваться услугой адвоката могут малоимущие, беременные женщины и женщины с детьми, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и их представители, предпенсионеры, инвалиды первой и второй группы, неработающие инвалиды третьей группы и др. Всего категорий, кому положена бесплатная юридическая помощь – 28.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru