Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.08.2020, 17:11

Студенты проходят практику на судебных участках мировых судей Забайкальского края

В соответствии с договорами, заключёнными между департаментом и высшими образовательными учреждениями после снятия ограничений возобновлена практика студентов.

Студенты проходят практику на судебных участках мировых судей Забайкальского края
Мировой судья судебного участка №30 Михаил Вячеславович Ермолаев и студентка ФБГОУ ВО «Уральского государственного юридического университета» Эльвира Любушкина

«В настоящее время трое студентов проходят практику на судебных участках мировых судей Забайкальского края. Так, на судебном участке № 30 Карымского судебного района на практике - студентка ФБГОУ ВО «Уральского государственного юридического университета» Эльвира Любушкина, - сообщает консультант отдела кадрового обеспечения департамента Юлия Андреевна Тушкова. - Ответственным за прохождение практики назначена секретарь судебного заседания мирового судьи судебного участка № 30 Олеся Леонтьева».

«Это моя первая практика, - делится Эльвира своими впечатлениями, - передо мной стоял выбор, где именно проходить - и я выбрала судебный участок мирового судьи».

Эльвира обучается в г. Екатеринбург, на летние каникулы приехала домой в п. Дарасун, где совместила отдых и практику. Девушка не исключает, что после получения диплома начнёт строить карьеру в мировой юстиции.

Также приняты на практику студенты ЗабГУ Данил Климов и Гарекин Аракелян. Они проходят практику на судебном участке № 7 Ингодинского судебного района г. Читы, где будущих специалистов курирует помощник мирового судьи Ирина Томилова.

Помощник мирового судьи судебного участка № 7 Ингодинского судебного района г. Читы Ирина Томилова

«Опыт у ребят есть, они проходят практику уже не в первый раз, однако, как отмечают сами студенты - наше наставничество им помогает и мы надеемся это даст положительные результаты», - рассказала Ирина Андреевна.

Департамент рад приветствовать молодых специалистов и готов оказать помощь и поддержку на пути в освоении профессии. Желаем наставникам и студентам успехов в достижении поставленных целей!


Специалист по связям с общественностью и СМИ Алёна Анпилогова,

тел.: 8 (914) 502-49-25, mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: