Важное и актуальное, 04.08.2020, 13:01

Сотрудничество по взысканию административных штрафов обсудили на совещании представители ФССП и департамента

Совещание, главной темой которого стало установление взаимодействия в части взыскания административных штрафов, начисленных по решениям мировых судей, состоялось по инициативе департамента с представителями Федеральной службы судебных приставов.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

В мероприятии приняли участие заместитель главного судебного пристава Забайкальского края Николай Слипчук, первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная, заведующий отделом администрирования доходов департамента Светлана Поломошнова и судебный пристав ведущий специалист-эксперт Анна Неронова.

Участники совещания озвучили ряд первоочередных задач, требующих совместного решения в части взыскания административных штрафов. Также стороны договорились об эффективном взаимодействии, путем проведения ежеквартальных совещаний и обмена документами исполнительных производств между районными службами судебных приставов и департаментом. Так, представители ФССП высказали о готовности содействия департаменту в вопросе увеличения доходной части бюджета Забайкальского края.

Отметим, с 1 января 2020 года департамент наделён полномочиями главного администратора доходов по штрафам, назначаемым мировыми судьями Забайкальского края по делам об административных правонарушениях.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru