Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.08.2020, 17:06

В МФЦ возобновили бесплатные адвокатские консультации гражданам

Работу по оказанию бесплатной юридической помощи жителям столицы региона на площадках многофункционального центра возобновили адвокаты палаты адвокатов Забайкальского края. Ранее консультации были дорступны в онлайн-формате.

В МФЦ возобновили бесплатные адвокатские консультации гражданам
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

В первые часы работы адвокатов более 10 человек получили юридические консультации по вопросам жилищного характера, предоставления социальных пособий, защиты прав потребителей в части ненадлежащего предоставления услуг и др.

«Во время ограничительных мер, адвокаты оказывали бесплатную юридическую помощь дистанционно. Это интересный и действенный формат работы, но, к сожалению, доступный не для всех граждан. Сейчас, когда возобновлен обычный режим работы, больше количество граждан, в том числе пенсионеры, имеют возможность воспользоваться своим законным правом на помощь адвокатов, придя к ним лично», - поделилась адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края Евгения Сапожникова.

Напоминаем, что в Забайкальском крае получить бесплатную юридическую помощь имеют право 28 категорий граждан. Обратиться за помощью к адвокатам можно в филиалы многофункционального центра, адвокатские кабинеты, и районные администрации. Ознакомиться со списком адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь в столице и районах Забайкалья возможно по ссылке.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: