Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.07.2020, 12:45

Департамент мировых судей сообщил об уменьшении разводов в Забайкалье

Не всегда супругам удается решить вопросы с разводом полюбовно и приходится разводиться не через ЗАГС, а в судебном порядке. В Забайкальском крае за первое полугодие 2020 года зафиксировано снижение обращений граждан к мировым судьям для расторжения брака в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Департамент мировых судей сообщил об уменьшении разводов в Забайкалье
Фото: Интернет

Районами, где отмечен наименьший показатель разводов, стали Тунгиро-Олёкминский, Тунгокоченский, Александро-Заводский и Сретенский. Большее число расторжений браков наблюдается в Черновском судебном районе города Читы, а также Краснокаменском и Борзинском судебных районах Забайкальского края.

«Мы отмечаем положительную динамику снижения роста количества бракоразводных процессов, - сообщила первый заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Алёна Кабачная. – В сравнении с аналогичным периодом 2019 года, по данным статистики, с исками о расторжении брака к мировым судьям в 2020 году обратилось на 33,5% меньше граждан».

Отметим, мировые судьи решают вопросы развода, когда надобность разорвать брак ощущает только один из супругов, либо при возникновении противоречий из-за опеки над несовершеннолетними детьми.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: