Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.07.2020, 15:23

Итоги работы подвели на совещании в департаменте под конец месяца

Традиционно, по распоряжению руководителя департамента Альберта Трофимова на планерном совещании сотрудники подвели итоги месяца, определили приоритетные задачи на следующий.

Итоги работы подвели на совещании в департаменте под конец месяца
Руководитель департамента Альберт Трофимов

«В текущем месяце активно велась работа с обращениями граждан по оказанию бесплатной юридической помощи в режиме «онлайн». Бесплатная юридическая помощь предоставлялась непривычным образом, но, как показал опыт, - это успешный подход к преодолению проблем граждан. Более 40 забайкальцев получили консультации удаленно»,– доложил консультант правового, договорного и документационного обеспечения департамента Алексей Гаученов.

Заведующая отделом статистики и архивного делопроизводства департамента Ирина Кирсанова доложила, что за первое полугодие 2020 года подготовлена и сдана в срок оперативная статистическая отчетность о деятельности мировых судей в Судебный Департамента при Верховном Суде Российской Федерации.«Хотелось бы отметить за оперативность и качество предоставляемой отчетности мирового судью судебного участка № 28 Шилкинского судебного района Екатерину Малкиеву, мировых судей судебных участков №36 и № 38 Борзинского судебного района Саяну Юндунову и Раджану Батоцыренову, мирового судью судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района города Читы Даниила Шестакова, мирового судью судебного участка № 60 Балейского судебного района Валерию Воронину, мирового судью судебного участка № 16 Могочинского судебного участка Алёну Балдандоржиеву», - добавила Ирина Кирсанова.

Заведующая отделом статистики и архивного делопроизводства департамента Ирина Кирсанова

Начальник финансово-экономического отдела департамента Ольга Шарабаева сообщила о том, что еженедельно в Министерство финансов Забайкальского края направляется информация об использованных средствах и необходимой потребности на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Начальник финансово-экономического отдела департамента Ольга Шарабаева

О проведенных плановых ремонтах помещений судебных участков в Забайкальском и Красночикойском районах коллегам рассказал заместитель заведующего отделом материально-технического обеспечения Вячеслав Захаров. Дополнив, о ходе текущего ремонта в здании судебных участков Хилокского судебного района и подготовке к грядущему отопительному сезону.

Заместитель заведующего отделом материально-технического обеспечения департамента Вячеслав Захаров, главный инженер отдела информатизации и защиты информации департамента Андрей Попов

Проделанной работой по благоустройству территорий трех судебных участков и ближайшими планами на будущее поделилась руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина.

«Подведомственным учреждением запланирован косметический ремонт в помещениях судебных участков Шелопугинского, Нерчинского и Петровск-Забайкальского судебных районов Забайкальского края», - сообщила руководитель подведомственного учреждения.

Руководитель подведомственного учреждения Виктория Сорокина

Заведующий отделом, исполняющий новое полномочие департамента – администрирования доходов Светлана Поломошнова сообщила, что за первые шесть месяцев 2020 года начислено мировыми судьями 12 022 штрафа за административные правонарушения. А также поделилась планами о том, что в ближайшее время для сотрудников аппаратов мировых судей будут организованы и проведены обучающие вебинары по работе с программным комплексом по обработке и учету платежей штрафов.

«Работа по профессиональному обучению сотрудников аппаратов мировых судей, будет возможна в начале августа, после завершения установки устройств видеосвязи на всех судебных участках Забайкальского края», - добавил главный инженер отдела информатизации и защиты информации департамента Андрей Попов.

Консультант отдела кадрового обеспечения Юлия Тушкова рассказала об имеющихся вакансиях на судебных участках и в департаменте.

Руководитель департамента Альберт Трофимов

В завершении совещания руководитель департамента Альберт Трофимов поблагодарил коллег за работу в непростых на сегодняшний день условиях, добавив: «Мы должны усилить работу, чтоб достигнуть стопроцентного результата, несмотря на непростые, на сегодняшний день условия». Тем самым акцентировав внимание коллег на приоритетных направлениях деятельности департамента.



Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: