Важное и актуальное, 24.07.2020, 16:38

Профессиональное обучение сотрудников судебных участков мировых судей будет возможным в формате конференцсвязи

Более широкие возможности профессионального развития и обучения откроются для мировых судей и сотрудников их аппаратов после установки новых устройств видеосвязи. 68 комплектов техники для обеспечения видеосвязи закуплены и направлены департаментом на судебные участки мировых судей Забайкальского края.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

«Более 40 судебных участков уже переведены в новый формат связи. В ближайшее время видеосвязь будет доступна во всех судебных районах Забайкальского края», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.

Новые web-камеры отличаются улучшенными техническими характеристиками – широким углом обзора, автоматической фокусировкой, оптимальным разрешением режима фото и видео, а также сопровождаются отличным звуком и простой в использовании.

Специалисты отдела информатизации и защиты информации департамента удаленно настраивают работу новых устройств видеосвязи, консультируют сотрудников судебных участков

«Обновленные устройства конференцсвязи позволят дистанционно принимать участие в практических семинарах департамента по вопросам судебного и архивного делопроизводства, администрированию доходов, проходить курсы повышения квалификации, сдавать квалификационный экзамен и участвовать в кадровых конкурсах удаленно», - сообщила первый заместитель департамента Алёна Кабачная.

Отметим, в августе 2020 года при помощи новой установленной техники впервые пройдёт онлайн-семинар для сотрудников судебных участков мировых судей по работе в программном комплексе «Администратор «Д».

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru