Важное и актуальное, 20.07.2020, 16:45

В Красном Чикое завершился ремонт судебного участка мирового судьи

Плановые ремонтные работы закончены в помещении судебного участка № 48 Красночикойского судебного района.

Помещение судебного участка № 48 Красночикойского судебного района

Силами департамента и подведомственного учреждения в помещении судебного участка выполнен ряд значительных работ: обновлены стены и двери, заменены полы, отреставрирован потолок, улучшено освещение, а также благоустроена территория здания.

Благодаря совместной работе департамента и администрации района здание судебного участка передано в оперативное пользование департаменту, что позволило обеспечить более качественные условия размещения судье и сотрудникам аппарата, а также участникам судебных процессов.

«Я работаю на судебном участке почти 16 лет. И видела разные технические состояния помещения. В 2013 году был выполнен ремонт участка, после чего кабинеты, залы, фасад здания и кровлю было не узнать. Прошло семь лет и, конечно же, заметно ухудшились условия. Благодаря профессиональной работе сотрудников департамента и подведомственного учреждения сейчас у нас вновь все преобразилось. С удовольствием хочется идти на работу. Удобство отмечают и граждане», - поделилась впечатлениями секретарь суда судебного участка № 48 Красночикойского судебного района Оксана Качина.

Секретарь суда судебного участка № 48 Оксана Качина на рабочем месте после ремонта

Отметим, плановые ремонтные работы помещений судебных участков мировых судей уже выполнены в Забайкальском районе, в настоящее время ведутся аналогичные работы в Хилокском районе Забайкальского края.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Галина Вторушина

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru