Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.06.2020, 16:02

Департаментом ведётся работа по улучшению безопасности судебных участков мировых судей

Департаментом заключён государственный контракт на техническое обслуживание, ремонт и устранение неисправностей в работе систем охранно-пожарной безопасности на 21 судебном участке города Читы и Читинского района.

Департаментом ведётся работа по улучшению безопасности судебных участков мировых судей
Фото пресс - службы департамента мировых судей

После того как система охранно-пожарной безопасности и оповещения вводится в эксплуатацию, главным становится вопрос о ее правильной работе, так как при несрабатывании пожарной сигнализации могут пострадать люди, а при ложном срабатывании и последующей активации систем пожаротушения может быть нанесен ущерб имуществу. Для предотвращения подобных ситуаций необходим постоянный контроль специалистов с проведением технического обслуживания.

В настоящее время, сотрудниками департамента заключён договор с подрядной организацией по комплексному обслуживанию систем пожарной безопасности на судебных участках г. Читы и Читинского района.

Специалисты организации, обеспечивающей техническую исправность и бесперебойную работу систем пожарной безопасности на судебных участках мировых судей, уже приступили к действию. Проверочные мероприятия проводятся ежемесячно по плану-графику в течение всего срока эксплуатации техники. Профессионалы производят осмотр охранно-пожарной сигнализации на наличие дефектов и неисправностей. Если за период контрольный период такие возникают, то незамедлительно приступают к их устранению.

Кроме того, функционирование систем безопасности в случае возникновения пожара находится под контролем сотрудников департамента, что позволяет оперативно реагировать и устранять потенциальные угрозы работоспособности систем охранно-пожарной безопасности.

Заместитель руководителя департамента Никита Тарапата

«Реализация широкого комплекса мер по предупреждению угроз безопасности позволит мировым судьям, сотрудникам аппаратов и гражданам – участникам судебного производства чувствовать себя в безопасности, находясь на судебных участках, - прокомментировал заместитель руководителя департамента Никита Тарапата».


В ближайшем будущем Департамент будет продолжать работу по повышению уровня безопасности судебных участков и в районах Забайкальского края.

Галина Вторушина, тел.: 8 (914) 450-15-36, mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: