Важное и актуальное, 14.04.2020, 17:59

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Победа глазами детей»

Завершился конкурс детских рисунков «Победа глазами детей» среди детей судей и работников аппаратов судов, приуроченный к празднованию Дня Великой Победы.

Организаторам конкурса выступил Совет судей Забайкальского края.

«Конкурс является значимым для развития творческих способностей детей и подростков, привлечения их к повышению уровня интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны», – поделились Организаторы конкурса.

Всего к участию было представлено 69 работ из разных уголков Забайкальского края, среди которых и работы детей сотрудников Департамента, занявшие призовые места.

Среди 62 участников конкурса в возрасте от 3 до 16 лет лауреатами детских рисунков «Победа глазами детей» были признаны дети сотрудников Департамента:

София Страмилова (возрастная номинация от 3 до 6,5 лет, мама заместитель начальника финансово-экономического отдела Департамента Елена Викторовна Сергеева);

Маргарита Доценко (возрастная номинация 7-8 лет, дедушка заместитель заведующего отделом материально-технического обеспечения Департамента Вячеслав Юрьевич Захаров);

Анна Макарова (возрастная номинация 7-8 лет, мама помощник мирового судьи судебного участка № 24 Александро-Заводского судебного района Вера Николаевна Макарова);

Наталья Лескова (возрастная номинация 9-10 лет, мама курьер судебного участка № 15 Могочинского судебного района Марина Васильевна Лескова);

Александр Харитонов (возрастная номинация 13-14 лет, мама мировой судья судебного участка № 31 Тунгокоченского судебного района Ольга Николаевна Харитонова ).

«Рисунки были выполнены в самых различных техниках. В каждой работе чувствовалась нотка души, сопереживание тем трагическим дням и осознание масштаба подвига, совершенного нашими ветеранами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо над головой. Благодарим всех ребят и их родителей за проявленное творчество и желаем новых успехов и вдохновения!»– поделилась первый заместитель руководителя Департамента Алёна Кабачная.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Церемония награждения состоится позднее, о чем участникам конкурса будет объявлено дополнительно.

Галина Вторушина, тел.: 8 (914) 450-15-36, mirsud@uprsyd.e-zab.ru