Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.02.2020, 12:44

В Департаменте назвали административные правонарушения за 2019 год

В Департаменте назвали административные правонарушения за 2019 год

За 2019 г. в адрес административных комиссий поступило 3 593 материала, рассмотрено 3 426 протоколов, наложено 2 307 штрафов на общую сумму 4 019 400 рублей.

Об основном составе правонарушений, которые рассмотрели административные комиссии муниципальных образований Забайкальского края в динамике за последние три года рассказал на отчётном совещании руководитель Департамента Альберт Трофимов.

«Основную долю административных правонарушений составляет нарушение покоя граждан и тишины, - сообщил Альберт Трофимов. - На втором месте семейно-бытовое дебоширство; далее следует нарушение правил благоустройства, содержания и озеленения территорий городов и замыкает - торговля в местах, не отведенных для этих целей органом государственной власти Забайкальского края или органами местного самоуправления».

В рамках переданных полномочий и в соответствии с Законом Забайкальского края от 04 июня 2009 года № 191-ЗЗК, Департамент осуществляет контроль за осуществлением органами местного самоуправления полномочия по созданию административных комиссий и определению перечня лиц по составлению протоколов об административных правонарушениях.

На сегодняшний день на территории Забайкальского края свою деятельность осуществляют 67 административных комиссий.

Специалист по связям с общественностью Алёна Анпилогова, т. 35-01-59

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: