Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.02.2020, 16:13

Сотрудники решают вопросы благоустройства судебных участков и прилегающих территорий

Сотрудники решают вопросы благоустройства судебных участков и прилегающих территорий

Одним из направлений деятельности Департамента является создание благоприятных условий для работы мирового судьи и его аппарата. Каждый раз завершение ремонтных работ на судебном участке по праву может считаться событием значительным.

«Основная масса участков создавалась 15, а то и 20 лет назад, после принятия Федерального закона «О мировых судьях Российской Федерации», - говорит Никита Александрович. - Помещения успели, как говорится, морально устареть – сегодня мировые суды должны обустраиваться согласно совсем иным нормативам. Кроме того, очевидно: участки нуждаются в благоустройстве».

Как выходить из положения в условиях, когда целевых программ для решения проблемы не существует?

На судебных участках Приаргунского судебного района

Часто неравнодушные сотрудники судебных участков мировых судей сами прилагают усилия для того, чтобы их участок был уютным и благоустроенным.

«Нужно поблагодарить всех, кто по максимуму старается для того, чтобы судебный участок и прилегающая территория были благоустроены, - поддерживает руководитель Департамента Альберт Трофимов, - это и сотрудники аппарата, и работники подведомственного учреждения».

На судебном участке Карымского судебного района

Департамент всегда готов поддержать инициативу сотрудников судебных участков благоустроить территорию вокруг судебного участка, чтобы людям приходить было приятно, а мировой судья и аппарат принимали посетителей в достойных условиях.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: