Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.02.2020, 18:07

Департамент и ОНФ в Забайкальском крае обсудили вопросы сотрудничества

Департамент и ОНФ в Забайкальском крае обсудили вопросы сотрудничества

Согласно поручению Президента РФ В.В. Путина, Общероссийский Народный фронт принимает участие в работе с обращениями граждан, поступившим на Прямую линию с Президентом в 2019 году.

«Президентом РФ поставлена задача качественной проработки каждого обращения, а поскольку часть обращений поступивших в Региональное Отделение Общероссийского Народного фронта в Забайкальском крае требует юридической помощи, представители обратились в Департамент с предложением о сотрудничестве», - комментирует заместитель руководителя Департамента Дмитрий Шаталин.

Руководитель Регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае Виктория Попова обратились в Департамент с просьбой войти в состав Штаба по работе с обращениями граждан на Прямую Линию Президента РФ.

Таким образом, заместитель руководителя Департамента Дмитрий Шаталин принял участие в заседании Штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае по вопросам организации бесплатной юридической помощи.

Дмитрий Юрьевич рассказал присутствующим Штаба об оказании бесплатной юридической помощи на территории Забайкальского края. Он напомнил о соглашении Департамента с Палатой адвокатов, в соответствии с которым адвокаты Забайкальского края оказывают бесплатную юридическую помощь в каждом муниципальном районе Забайкальского края и в г. Чита на площадках многофункциональных центров.

Также Дмитрий Шаталин подробно рассказал о категориях граждан, которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь и привёл случаи обращения.

Специалист по связям с общественностью Алёна Анпилогова, т. 35-01-59

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: