Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.08.2021, 15:12

Обзор обращений граждан в Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края за I полугодие 2021 года

Прием посетителей и рассмотрение обращений граждан в Департаменте организованы и осуществляются в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами Департамента. Прием граждан осуществляет руководитель Департамента, его заместители и начальники отделов.

Специалистами отдела правового, договорного и документационного обеспечения Департамента ежедневно осуществляется прием граждан по вопросам порядка оказания и получения бесплатной юридической помощи.

Всего за I полугодие 2021 года в Департамент обратились 209 человек. Из них:

-140 граждан обратились по средством телефонной связи;

- 60 обращений через интернет-приемную на сайт Департамента;

- лично в Департамент обратилось 8 человек;

- 1 обращение через социальные сети;

- по средством направления обращения через электронную почту - 0 обращений.

Всем обратившимся были даны квалифицированные и полные ответы на поставленные в обращениях вопросы. При необходимости обращения были перенаправлены для рассмотрения в компетентный орган, либо, для получения помощи у адвокатов Палаты адвокатов Забайкальского края, включенных в список по оказанию бесплатной юридической помощи, граждане направлены в Многофункциональный центр «Мои документы», филиалы которого расположены по следующим адресам: г. Чита, ул. Генерала Белика, 12; г. Чита,ул. Бутина, 72, г. Чита, ул. Ярославского, 40, а так же офисы МФЦ муниципальных районов Забайкальского края.

Все обращения, заявления и жалобы разрешены в соответствии с действующим законодательством, с соблюдением установленных законом сроков. Нарушений сроков рассмотрения обращения граждан нет.

Устные обращения граждан касались вопросов получения бесплатной юридической помощи по предоставлению мер социальной поддержки, вопросу перерасчета пенсии, коммунальных услуг, жилищных споров и оформления документов на единственное жилье, защиты прав несовершеннолетних детей, и иных вопросов, при этом заявителям разъяснен порядок правового консультирования в рамках законодательства о бесплатной юридической помощи.

За отчетный период информация от граждан (письменно, по телефону, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо сообщенной на личном приеме) о коррупционных проявлениях среди государственных гражданских служащих Департамента не поступала.

Консультант Н.С.Бахур

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: