Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.09.2019, 17:45

Обзор обращений граждан в Департамент за 1 полугодие 2019 г.

Прием посетителей и рассмотрение обращений граждан в Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края (далее – Департамент) организованы и осуществляются в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами Департамента. Прием граждан осуществляет руководитель Департамента, его заместитель и начальники отделов.

Также специалистами отдела правового, договорного и документационного обеспечения Департамента ежедневно осуществляется прием граждан по вопросам порядка оказания и получения бесплатной юридической помощи.

Всего в I полугодии 2019 года в Департамент обратились 7 человек (лично и посредством телефонной связи). В каждом случае граждане проконсультированы и для получения более квалифицированной помощи у адвокатов в порядке бесплатной юридической помощи граждане направлены в Многофункциональный центр «Мои документы», филиалы которого расположены по следующим адресам: г. Чита, ул. Генерала Белика, 12; г. Чита, ул. Бутина, 72.

В интернет-приемную на сайте Департамента в отчетном периоде обратились 4 человека, 3 обращения граждан поступили из органов государственной власти и 1 из Многофункционального центра «Мои документы». Всем обратившимся были даны квалифицированные и полные ответы на поставленные в обращениях вопросы, при необходимости обращения были перенаправлены для рассмотрения в компетентные органы.

Устные обращения граждан касались вопросов получения бесплатной юридической помощи по вопросам пенсионного законодательства, предоставления мер социальной поддержки, социальных и иных выплат, пособий, льгот, иных вопросов. В ходе обращений заявителям разъяснен порядок правового консультирования в рамках законодательства о бесплатной юридической помощи.

Все обращения, заявления и жалобы разрешены в полном соответствии с действующим законодательством, при условии соблюдения установленных законом сроков.

За отчетный период информация от граждан (письменно, по телефону, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо сообщенной на личном приеме) о коррупционных проявлениях среди государственных гражданских служащих Департамента не поступала.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: