Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 13 по 17 сентября 2021 года

Закончен прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Ориентировочная дата проведения конкурса 08 октября 2021 г. Подписаны договоры на повышение квалификации и профессиональную переподготовку мировых судей г. Читы и Забайкальского края. Период обучения октябрь-ноябрь 2021 г.

За период с 01.01.2021 г. по 16.09.2021 года начислено 18 109 административных штрафа.

Окончен прием отчётов адвокатов за август – 13 отчетов, 99 граждан. Продолжается работа с адвокатами районных филиалов Палаты адвокатов. (еженедельный контроль по приему граждан, признанных пострадавшими в ЧС, либо претендующих на статус пострадавших. В случае, если гражданин не признан пострадавшим, ему оказывается БЮП по ч.5 ст. 2 701-ЗЗК «Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации). В Газимуро-Заводском районе 3 обращения, Чернышевском районе 5 обращений в телефонном режиме, в Сретенском районе – 3 обращения, в Шилкинском районе принято 260 человек, подготовлено 221 иск.

Осуществлен сбор нерегламентированной формы № S09 (Z16.1) «Сведения о делах, связанных с мотивами расовой дискриминации» за 6 мес. 2021 г.; ведется сбор на бумажном носителе статистической отчетности о деятельности мировых судей Забайкальского края за отчетный период 6 месяцев 2021 г. ; ведется работа по сверке информации, внесенной в статистические карточки на подсудимых на бумажном носителе с электронном вариантом; ежедневно осуществлялся сбор информации с с/у г. Читы и Забайкальского края о прохождении сотрудниками вакцинации. На 17.09.2021 г. кол-во провакцинированных сотрудников составляет 92 % (267 чел.) от общего количества сотрудников 334 чел. Планируют пройти вакцинацию 10 чел., противопоказания у 44 человек.

Ведется работа по заключению контрактов на второе полугодие с ресурсоснабжающими организациями. Состоялась командировка заведующего отделом материально-технического обеспечения Савватеева С.И. совместно с сотрудниками ГКУ ЦОУ ДМС с целью организации переезда судебного участка № 22 Нерчинско-Заводского судебного района в новое помещение.

В Министерство финансов Забайкальского края направлены документы для подтверждения Проводится анализ бюджетных ассигнований с целью изыскания средств на знаки почтовой оплаты и на почтовые услуги до конца 2021 г.Осуществляется сбор и анализ отчетов по почтовым расходам судебных участков мировых судей. В Министерство финансов направлены месячные отчеты за август2021 г. В Росстат Забайкальского края направлены сведения о численности и заработной плате работников за август 2021 г.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: