Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 23 по 27 августа 2021 года

Закончен прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Ориентировочная дата проведения конкурса 09 сентября 2021 г. С 19 августа объявлен конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Ориентировочная дата проведения конкурса 08 октября 2021 г.

С Министерством финансов Забайкальского края велась работа по обоснованию дополнительной потребности на приобретение знаков почтовой оплаты до конца текущего года. Проводится анализ бюджетных ассигнований с целью изыскания средств на почтовые услуги. Направлено письмо на имя руководителя Забайкальского филиала ФГУП «Почта России» по проблемной ситуации, сложившейся в части неполучения адресатами отправленной корреспонденции с судебных участков. В Министерство финансов Забайкальского края направлена информация о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно сотрудниками Департамента и ГКУ «ЦОУ ДМС».

За период с 01.01.2021 г. по 26.08.2021 года начислено 16683 административных штрафа.

Оказывалась практическая и консультативная помощь по заполнению учетно-статистических карт в программном изделии ПИ «Амирс» судебным участкам г.Читы и Забайкальского края; - ежедневно осуществлялся сбор информации с с/у г.Читы и Забайкальского края о прохождении сотрудниками вакцинации. На сегодняшний день кол-во провакцинированных сотрудников составляет 87% от общего количества сотрудников 336 чел. Планируют пройти вакцинацию 21 чел., противопоказания у 45 человек; осуществляется сбор актов о выделении дел с истекшим сроком хранения с судебных участков г.Читы и Забайкалського края;

Ведется работа по заключению контрактов на второе полугодие с ресурсоснабжающими организациями. Силами сотрудников ГКУ «ЦОУ ДМС» завершен косметический ремонт в помещении судебного участка № 26 Сретенского судебного района. Переданы показания по коммунальным слугам в ресурсоснабжающие организации. Завершен капитальный ремонт в помещении, расположенном по адресу: с. Нерчинский Завод, ул. Строителей, д. 10, где будет располагаться судебный участок № 22 Нерчинско-Заводского судебного района.

В отчетном периоде за август зарегистрировано 18 обращений граждан и организаций -6 письменных и 12 в телефонном режиме. Из них, об оказании бесплатной юридической помощи – 14. 4 обращения находятся на рассмотрении, срок не истек.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: