Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 05 по 09 июля 2021 года

Закончен прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Ориентировочная дата конкурса 06.08.2021 года. В адрес Администрации направлены реестр и резерв государственных гражданских служащих за 1 полугодие 2021 года, сдан ежеквартальный отчет в статистику о движении численности работников П-4 (НЗ).

За период с 01.01.21 по 09.07.21 г начислено 13170 административных штрафов.

9 июля специалистом Департамента совместно с адвокатом ПАЗК Калгановой Ириной Геннадьевной осуществлен выезд к инвалиду 1 группы (по зрению) для оказания БЮП по вопросам жилья. Обращение поступило с «Народного фронта». 8 июля 2021 г. в первом чтении Законодательного собрания принят Закон Забайкальского края № 1026 Закон "О мировых судьях Забайкальского края и судебных участках в Забайкальском крае" в части срока полномочий мировых судей при повторном назначении на должность».

Заключен договор на оказание услуг по диагностике и разовому техническому обслуживанию технических средств безопасности (ОПС,ТСВН,СКУД) и антитеррористической укрепленности на объектах Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края. Состоялась командировка заведующего отделом МТО Савватеева С.И. совместно с сотрудниками ГКУ ЦОУ ДМС на судебный участок № 53 Ононского судебного района, в ходе которой был установлен насос системы отопления и водоснабжения, а также проведен технический осмотр помещения. Силами сотрудников ГКУ ЦОУ ДМС доставлена бумага для офисной оргтехники на судебные участки г. Читы и Читинского района.

В Министерство финансов Забайкальского края сданы отдельные формы полугодового отчета об исполнении бюджета Департамента. Направлена информация в Управление министерство юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю об объеме денежных средств, фактически выплаченной адвокатам, оказывающим юридическую помощь гражданам Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края направлена информация о финансировании компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам районов Крайнего Севера.

Ежедневно осуществляется сбор информации о сотрудниках аппаратов мировых судей, прошедших вакцинацию от новой короновирусной инфекции; Ведется сбор статистической отчетности о деятельности мировых судей Забайкальского края за отчетный период 6 месяцев 2021 года и сбор Баз данных статистических карт на подсудимых на судебных участках г. Читы и Забайкальского края. Судебным участкам оказывается консультативная и методическая помощь в составлении отчетов и заполнению статистических карт на подсудимых; Ведется сбор информации с судебных участков о результатах рассмотрения Восьмым кассационным судом общей юрисдикции уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях за 6 мес.2021 г.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: