Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 14 по 18 июня 2021 года

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв.

За период с 01.01.21 по 18.06.21 г начислено 11 360 административных штрафов.

За истекший период поступило 4 обращения граждан. Разработаны изменения в Закон Забайкальского края № 1026 Закон "О мировых судьях Забайкальского края и судебных участках в Забайкальском крае" в части срока полномочий мировых судей при повторном назначении на должность, проект прошел экспертизу в Управлении Минюст по Забайкальскому краю, согласован с председателем Забайкальского краевого суда, направлен в ГПУ с обоснованием срочности. Разработан проект распоряжения Правительства Забайкальского края о согласовании Соглашения об организации электронного взаимодействия между Федеральной службой судебных приставов и Правительством Забайкальского края.

Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению статистических карт в программном изделии ПИ «СУДИМОСТЬ» судебным участкам № 1, 52, 66; - оказана практическая и консультативная помощь по заполнению учетно-статистических карт в программном изделии ПИ «Амирс» судебным участкам № 10, 27, 52; осуществлен мониторинг заполняемости учетно-статистических карт в ПИ «Амирс» судебных участков №№ 1, 15, 20, 21, 27, 28, 54, 60, 61. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края. Ежедневно осуществляется сбор информации о сотрудниках аппаратов мировых судей, прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Ведется работа по заключению контрактов на второе полугодие с ресурсоснабжающими организациями. Заключен контракт на оказание услуг по подключению социально-значимого объекта судебного участка № 22 Нерчинско-Заводского судебного района Забайкальского края к сети «Интернет» по оптоволоконной линии связи. Силами сотрудников ГКУ ЦОУ ДМС изготовлен и смонтирован пандус для доступа маломобильных групп и инвалидов в помещении судебных участков № 35, 58 Улётовского судебного района.

Проведен анализ расходования знаков почтовой оплаты за данный период. В Министерство финансов Забайкальского края направлено письмо с просьбой о выделении дополнительных на пересылку почтовой корреспонденции до конца текущего года.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: