Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 07 по 11 июня 2021 года

Осуществлен выезд на судебный участок № 12 Черновского судебного района г. Читы для вручения благодарности помощнику мирового судьи Залибекян Гаянэ Рубеновне.

За период с 01.01.21 по 11.06.21 г начислено 10 819 административных штрафов.

Заместитель руководителя и специалисты правового отдела Департамента приняли участие в совещании-практикуме, в рамках которого рассмотрены вопросы и проблемы, возникающие при разработке проектов правовых актов Забайкальского края и прохождении процедуры согласования указанных проектов с заинтересованными лицами. Разработаны изменения в Закон Забайкальского края № 1026 Закон "О мировых судьях Забайкальского края и судебных участках в Забайкальском крае" в части срока полномочий мировых судей при повторном назначении на должность. Разработан проект распоряжения Правительства Забайкальского края о согласовании Соглашения об организации электронного взаимодействия между Федеральной службой судебных приставов и Правительством Забайкальского края.

Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению статистических карт в программном изделии ПИ «СУДИМОСТЬ» судебным участкам № 12, 68. Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению учетно-статистических карт в программном изделии ПИ «Амирс» судебным участкам № 24, 32, 40, 43, 65. Осуществлен мониторинг заполняемости учетно-статистических карт в ПИ «Амирс» судебных участков №№ 22, 27, 43, 52, 53, 63. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края; информации о сотрудниках аппаратов мировых судей, прошедших вакцинацию от новой короновирусной инфекции.

Ведется работа по заключению контрактов на второе полугодие с ресурсоснабжающими организациями. Состоялась служебная командировка заместителя заведующего отделом МТО Захарова В.Ю. с целью контроля проведения ремонтных работ в помещении, куда будет переезжать судебный участок № 22 Нерчинско-Заводского судебного района.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен отчет за 5 месяцев 2021 года, направлено письмо о перемещении бюджетных ассигнований для проведения конкурентных процедур в части исполнения мероприятий государственной программы Российской Федерации «Информационное общество». В Росстат Забайкальского края направлен отчет за май о численности и заработной плате сотрудников Департамента.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: