Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 31 мая по 04 июня 2021 года

Составлены и размещены на официальном сайте Департамента и КГАУ «МФЦ Забайкальского края» графики дежурства адвокатов на июнь 2021 год. 1 июня 2021 года состоялась онлайн-акция «Защитим права детей», в Департамент поступило 17 обращений, 15 из которых касались вопросов жилья детей-сирот и детей инвалидов. 4 июня 2021 года Департаментом организован совместный выезд с адвокатом ПАЗК Сухаревич Е.С. в ГАУСО «Сохондинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Забайкальского края для оказания бесплатной юридической помощи гражданам, пребывающим в данном учреждении.

Ведется работа по заключению контрактов на второе полугодие с ресурсоснабжающими организациями. Силами сотрудников ГКУ ЦОУ ДМС завершен косметический ремонт в помещении судебных участков № 17, 18 Чернышевского судебного района.

Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению статистических карт в программном изделии ПИ «СУДИМОСТЬ» судебным участкам № 18, 33, 56. Осуществлена сверка с базой данных «Судимость» статистических карточек, предоставленных на бумажном носителе. Во исполнение № 262 – ФЗ «об обеспечении доступа к информации о деятельности судов» проведен мониторинг главных страниц сайтов судебных участков на наличие актуальной информации. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края;
- ежедневно осуществляется сбор информации о сотрудниках аппаратов мировых судей, прошедших вакцинацию от новой короновирусной инфекции. Подготовлены дела постоянного срока хранения за 2020 г. в количестве 37 единиц. Подготавливаются акты об уничтожении за 2015 г.

Закончился прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв.

За период с 01.01.21 по 04.06.21 г начислено 10043 административных штрафов на общую сумму 77 569 481,3 руб., оплачено за период 32 302 551,34 руб.

В Министерство финансов Забайкальского края направлено письмо с просьбой о выделении дополнительных средств на приобретение знаков почтовой оплаты, подготовлен и направлен отчет об отдельных показателях консолидированного бюджета за 5 месяцев 2021 года, направлено письмо с просьбой о выделении дополнительных средств в 2022 году на приобретение офисной техники и средств защиты информации.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: