Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 24 по 28 мая 2021 года

За период с 01.01.21 по 28.05.21 г начислено 9 533 административных штрафов.

Продолжается прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв.

25 мая 2021 года принят Закон Забайкальского края «О внесении изменений в Закон Забайкальского края «О мировых судьях Забайкальского края и судебных участках в Забайкальском крае» № 1924-ЗЗК (изменения вносились в связи с образованием Каларского и Приаргунского округа). 27 мая 2021 года состоялась рабочая встреча с главой администрации сельского поселения «Домнинское», председателем и секретарем административной комиссии, СП «Домнинское» с целью обсуждения проблемных вопросов, а также оказания методической и консультативной помощи в части осуществления деятельности административной комиссии и определения перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. 26 мая 2021 года сотрудниками отдела правового, договорного и документационного обеспечения принято участие в семинаре на тему: Общие правила организации документооборота и исполнения документов», которое было организовано Администрацией Губернатора Забайкальского края совместно с Аппаратом полномочного представителя Президента российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. 28 мая 2021 года Департамент принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 157-летию Дня Российской адвокатуры, состоялось награждение адвокатов, которые активно принимали участие в оказании гражданам Забайкальского края бесплатной юридической помощи.

Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению учетно-статистических карт в программном изделии ПИ «Амирс» судебным участкам № 12,45,60. Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению статистических карт в программном изделии ПИ «СУДИМОСТЬ» судебным участкам № 22,41,57. Осуществлена сверка с базой данных «Судимость» статистических карточек, предоставленных на бумажном носителе. Направлены справки по результатам проверки судебных участков № 44,45 Хилокского судебного района Забайкальского края. Подготавливаются дела постоянного срока хранения за 2020 г.

В Министерство финансов Забайкальского края направлена доработанная методика расчета денежного вознаграждения сотрудникам муниципального образования, администрирующим государственное полномочие по оказанию адвокатами бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных местностях Забайкальского края. Начислена и перечислена заработная плата за 1 половину мая текущего года.Дорабатывалась «Дорожная карта» в части администрирования доходов. Мероприятия согласованы с Министерством финансов Забайкальского края. В Крайстат подготовлен и направлен Отчет о заработной плате работников за апрель.

Состоялась служебная командировка заведующего отделом МТО Савватеева С.И. и заместителя заведующего отделом МТО Захарова В.Ю. с целью контроля проведения ремонтных работ в помещении, куда будет переезжать судебный участок № 22 Нерчинско-Заводского судебного района. Переданы показания в ресурсоснабжающие организации за май.Состоялся аукцион на поставку бумаги для офисной техники.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: