Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 17 по 21 мая 2021 года

Продолжается прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Ведется подготовка к проведению конкурса и аттестации. Опубликованы сведения декларационной компании.

За период с 01.01.21 по 21.05.21 г начислено 8 988 административных штрафов.

Департаментом принято участие в совещании с главами сельских поселений на площадке главы муниципального района «Калганский район» по темам: «Правовое информирование и правовое просвещение населения» и «Оказание бесплатной юридической помощи населению адвокатами Палаты адвокатов Забайкальского края на территории муниципальный район «Калганский район» Забайкальского края». Специалисты отдела правового, договорного и документационного обеспечения Департамента посетили онлайн-вебинар на тему: «Защита интересов заказчика в контролирующих органах», организованный ГКУ «Забайкальский центр государственных закупок» совместно с Электронной площадкой ГПБ (Газпромбанк) и проведенный специалистом ФАС.

Оказана практическая и консультативная помощь по заполнению учетно-статистических карт в программном изделии ПИ «Амирс» судебным участкам № 22,39,40,42,65; ПИ «СУДИМОСТЬ» судебным участкам № 65,39. Осуществлена сверка с базой данных «Судимость» статистических карточек, предоставленных на бумажном носителе. Осуществлен мониторинг заполняемости учетно-статистических карт в ПИ «Амирс» судебных участков №№ 28,60,67. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края.

В Министерство финансов Забайкальского края направлены заявки на финансирование, направлено письмо о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на выплату заработной платы и оплаты страховых взносов сотрудников ДМС и ГКУ «ЦОУ ДМС». Разработана методика расчета денежного вознаграждения сотрудникам муниципального образования, администрирующим государственное полномочие по оказанию адвокатами бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных местностях Забайкальского края. С целью проведения анализа целесообразности и эффективности использования почтового сервиса «Электронные уведомления» на судебных участках мировых судей, направлено письмо с запросом информации. В Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации подготовлена и направлена сверка данных о количестве и потребности на исполнение полномочия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в Забайкальском крае на 22-24 годы.

Состоялась служебная командировка заместителя заведующего отделом МТО Захарова В.Ю. с целью контроля проведения ремонтных работ в помещении, куда будет переезжать судебный участок № 22 Нерчинско-Заводского судебного района. Направлены запросы на подготовку контрактов на 2 полугодие 2021 г. в ресурсноснабжающие организации по коммунальным услугам.

Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: