Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента за период с 15 по 20 февраля 2021 года

Руководитель департамента принял участие в награждении СМИ Забайкальского края в медиа-конкурсе «Ваша честь».

Окончен прием и проверка отчетов адвокатов ПАЗК за февраль 2021г. 9 февраля состоялось заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкальского края на котором рассмотрен проект закона Забайкальского края «О внесении изменений в статью 5 Закона Забайкальского края «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам РФ на территории Забайкальского края», будет назначено заседание Законодательного собрания 2-чтение. Подготовлен доклад об организации в Департаменте системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства – антимонопольный комплаенс за 2020 год, который будет рассмотрен на общественном совете Департамента 25 февраля 2021 г. Разработан проект Порядок взаимодействия Совета судей Забайкальского края с Правительством Забайкальского края при разработке проекта бюджета Забайкальского края в части расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей и направлен в Минфин для согласования.

Оказана консультативная помощь по заполнению учетно-статистических карт в программном изделии ПИ «Амирс» судебным участкам № 13,15, 16, 17, 18. Осуществлен мониторинг главных страниц сайтов судебных участков г. Читы и Забайкальского края.

Состоялась служебная командировка заведующего отделом МТО Савватеева С.И. в с. Дульдурга с целью приемки выполненных работ по косметическому ремонту помещения судебного участка № 68 Дульдургинского судебного района. Подготовлены закупки малого объема на откачку жидких бытовых отходов в помещении судебных участков № 17, 18 Чернышевского судебного района, на подвоз воды в помещение судебного участка № 61 Газимуро-Заводского судебного района. Силами сотрудников ГКУ ЦОУ ДМС доставлена бумага для офисной оргтехники и канцелярия на судебные участки мировых судей г. Читы и Читинского района. Ведется договорная работа с ресурсоснабжающими организациями.

За период с 01.01.21 по 20.02.21 г начислено 2886 административных штрафов.

Выполнен ремонт и модернизация системных блоков для 53 с/у Ононского с/р, 58 с/у Улетовского с/р, 38 с/у Борзинского с/р, 43 с/у Приаргунского с/р. Направлены на участки для дальнейшей эксплуатации. На 18 с/у Чернышевского с/р и 66 с/у Могойтуйского с/р направлены МФУ (для замены вышедших из строя). Подготовлена документация для проведения аукциона на ремонт оргтехники. Судебным департаментом при Верховном суде РФ согласована схема подключения судебных участков к сети ГАС «Правосудие». Проводится работа по формированию технического задания для проведения аукциона.

В программном комплексе Министерства финансов Забайкальского края сформирована отчетность за 2020 год и представлена на проверку. В Министерство финансов Забайкальского края направлен отчет о проведении финансового менеджмента за 2020 год, отчет о выполнении мероприятий по оздоровлению государственных финансов в соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края от 16.10.2019 года № 375-р, направлен отчет по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств за 2020 год. В Министерство экономического развития направлена информация о проведении инвентаризации форм и видов отчетности Департамента. Проведена инвентаризация на судебном участке № 31 Тунгокоченского судебного района. Излишков и недостач не выявлено. Подготовлены и сданы 70 отчетов 2-НДФЛ в налоговые инспекции поЗабайкальскому краю за 2020 год. Направлены заявки на финансирование на февраль в Министерство финансов.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: