Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента за период с 1 по 5 февраля 2021 года

Отработаны и направлены ежедневные и еженедельные отчеты.Продолжается прием документов на конкурс на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв.

За период с 01.01.21 по 05.02.2021 г начислено 1849 административных штрафов.

3 февраля состоялась онлайн-конференция с представителями ФБУ Научного центра правовой информации при Министерстве юстиции Российской федерации – первым заместителем директора Гущиной Е.А., начальником отдела Колесовым И.А., специалистами аналитического отдела, а так же с участием заместителя начальника ГПУ Губернатора Забайкальского края Бондаренко И.А. по теме участия в 2021 г. Забайкальского края в эксперименте по пилотированию регионального сегмента подсистемы «Единый государственный портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи» федеральной государственной информационной системы правовой помощи. 9 февраля будет организован выезд на дом адвоката ПАЗК Сапожниковой Е.Г. совместно со специалистами Департамента по оказанию бесплатной юридической помощи инвалиду 1гр. Сизиковой Н.И. по жилищному вопросу.

Согласно представленным данным статистических отчетов рассчитана судебная нагрузка мировых судей судебных районов г. Читы и Забайкальского края по оконченным делам за 12 месяцев 2020 года; Осуществлен сбор актов о выделении к уничтожению документов не подлежащих хранению, актов об уничтожении документов за 2014 год с судебных участков г. Читы и Забайкальского края; Осуществлен сбор информации о результатах рассмотрения Восьмым кассационным судом общей юрисдикции уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях за 12 месяце 2020 года с судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края

Состоялась служебная командировка заведующего отделом МТО Савватеева С.И. с целью ввода в эксплуатацию конвойного помещения судебных учатков № 44, 45 Хилокского судебного района, по результатам которой конвойное помещение было принято конвойной службой. Проведена обработка от коронавируса помещений судебных участков № 35, 58 Улётовского судебного района. Силами сотрудников ГКУ ЦОУ ДМС была доставлена бумага на судебные участки г. Читы и Читинского района. Ведется договорная работа с ресурсоснабжающими организациями.

В Министерство финансов Забайкальского края сдан отчет об отдельных показателях за январь 2021 года. В Министерство цифровизации и связи РФ направлен мониторинг по федеральной программе. В Судебный департамент при Верховном суде РФ направлен отчет о расходовании федеральных средств. Доведены показатели сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств на 2021 год муниципальным образованиям. Направлено письмо-напоминание в муниципальные образования о направлении заявок на финансирование. Продолжается регистрация государственных контрактов. Ведется работа по подготовке годового отчета. Сдан расчет по страховым взносам и персонифицированный за 4 квартал 2020 года.

Осуществлены выезды на судебные участки Центрального судебного района был проведен ремонт серверного оборудования и проведена профилактика печатной техники. На № 37 судебный участок направлено 2 новых системных блока (для замены устаревших). На №№ 43, 59 судебные участки Приаргунского судебного района направлен сервер на замену устаревшего. На судебные участки№№ 30, 65 направлены новые диктофоны в замен вышедших из строя. Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: