Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента за период с 21 по 26 декабря 2020 года

Проведен квалификационный экзамен для присвоения классного чина государственным гражданским служащим.

Палатой адвокатов составлены ежегодные списки адвокатов районных филиалов ПАЗК для опубликования в СМИ и сайте Департамента. Ежедневно ведется сбор информации по оперштабу и по административным делам в Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. 23.12.2020 состоялось заседание Законодательного собрания Забайкальского края, на котором были рассмотрены проекты законов:

- о внесении изменения в статью 2 Закона Забайкальского края «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Забайкальского края» (286-ЗЗК) во втором чтении;

- о внесении изменений в Закон Забайкальского края «Об организации деятельности административных комиссий и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, отдельных поселений государственным полномочием по созданию административных комиссий в Забайкальском крае» (191-ЗЗК) на одном заседании в двух чтениях.

Резолюция: «Принять законы». Постановления Законодательного собрания от 23.12.2020 №№ 253, 294. В настоящее время Законы направлены Губернатору Забайкальского края для подписания (в течении 14 дней).

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Проведена аудиторская проверка ГКУ «ЦОУ ДМС» правомерности, эффективности и экономности использования средств бюджета Забайкальского края за 2019 год. Заключение направлено руководителю подведомственного учреждения для ознакомления и разработки плана мероприятий по устранению нарушений. Отчетность признана условно достоверной. Грубые замечания и нарушения отсутствуют.По запросу Министерства финансов Забайкальского края уточнена бюджетная роспись на 2021 -2023 года. Проработан вопрос изменения платежных реквизитов Департамента с 2021 года. Требуется внесение изменений во все заключенные на 2021 год государственные контракты. В постоянном режиме ведется контроль наличия счетов на оплату услуг в соответствии с договорами, а так же исполнения бюджетных и денежных обязательств в СУФД.

Осуществлен выезд на судебные участки Агинского судебного района, в целях ремонта и профилактики серверного оборудования и печатной техники. Выезд на судебные участки Читинского и Черновского судебного района для устранения неисправностей в работе компьютерной и оргтехники.Объявлена закупка малого объема на поставку системных блоков (11 шт.) и диктофонов (16 шт.). Заключены все необходимые контракты для осуществления деятельности Департамента. Интернет (город на 2021 год, край до 01.07.2021, 62 с/у с. Тупик на 2021 год), тех. Поддержка «Амирс» и «Консультант+», услуги по смс-оповещению участников судебного процесса. 23.12.2020 с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ заключено Соглашение о предоставлении субсидии на обеспечение построения единой защищенной сети с судебными участками мировых судей, организации подключения к государственной автоматизированной системе «Правосудие» и организации межведомственного электронного взаимодействия с ФССП РФ на 2021 год.

Осуществлена поставка одноразовых латексных перчаток - 200 пар, дезинфицирующих средств 210 шт. в департамент. Силами сотрудников ГКУ ЦОУ ДМС установлена входная дверь на судебном участке 35,58 Улетовского судебного района Забайкальского края в с. Улеты.

Проведен мониторинг заполняемости базы данных ПИ «АМИРС» на 13 судебных участках г. Читы и Забайкальского края; Оказана практическая помощь по заполнению ПИ «АМИРС» на судебных участках: №54 Центрального судебного района г. Читы; №№11,12 Черновского судебного района г. Читы; № 56 Нерчинского судебного района Забайкальского края; № 29,30 Карымского судебного района Забайкальского края; № 42 Краснокаменского судебного района Забайкальского края; № 39 Забайкальского судебного района; № 68 Дульдургинского судебного района Забайкальского края.

За период с 01.01.20 по 26.12.20 г начислено 21282 административных штрафов. При этом, в УФССП направлено 9178 постановлений, из них взыскано 2177 административных штрафов.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: