Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 23 по 27 ноября 2020 года.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Состоялся электронный аукцион по приобретению знаков почтовой оплаты. Заключен ГК на услуги почтовой связи по пересылке уведомлений. Ведется регистрация договоров на 2021 год на поставку бумаги, бланочной продукции, бланков исполнительных листов, услуги электроснабжения, инкассации, сопровождение АМИРС. Документы на списание оргтехники направлены в Департамент госимущества. С Министерством финансов и Мин ЖКХ ведется работа по выделению и освоению субсидии на организацию межведомственного взаимодействия и организации участия в заседаниях мировых судов в режиме видеоконференцсвязи.

Состоялись аукционы: на сопровождение программного средства «Амирс»; на сопровождение справочно-информационной системы «Консультант Плюс»; на поставку мониторов, клавиатур, мышек. В центр Госзакупок направлена документация на предоставление доступа к сети Интернет и на рассылку СМС-извещений участникам судебного процесса на сумму. Проведены мероприятия по предоставлению сотрудникам департамента возможности осуществлять деятельность в дистанционном режиме. Проведена работа по установке и настройке видеосервиса Skype на судебных участках. Проведена видеоконференция с сотрудниками аппаратов мировых судей по работе в программе «Администратор Д» посредством видеосервиса Skype. Продолжается плановая работа: по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Завершен ремонт помещений судебных участков № 44, 45 Хилокского судебного района. Заключен договор на поставку дезинфицирующего средства для рук. Проведена обработка от коронавируса помещений судебных участков № 68 Дульдургинского судебного района и № 40, 41, 42 Краснокаменского судебного района. Отремонтирована и введена в эксплуатацию система охранно-пожарной сигнализации в помещении судебных участков № 15, 16 Могочинского судебного района.

Ведется подготовка к сдаче нерегламентированной статистической отчетности за 11 месяцев 2019 года, на судебные участки мировых судей г. Читы и Забайкальского края направлены Excel-шаблоны форм статистической отчетности. Проведен мониторинг заполняемости базы данных ПИ «АМИРС» на 17 судебных участках г. Читы и Забайкальского края. Оказана практическая помощь по заполнению ПИ «АМИРС» на судебных участках: №№ 4,54 Центрального судебного района г. Читы;№ 12 Черновского судебного района г. Читы; № 45 Хилокского судебного района Забайкальского края; № 47 П-Забайкальского судебного района Забайкальского края; № 49 Оловяннинского судебного района Забайкальского края, №60 Балейского судебногорайона Забайкальского края,№ 63 П-Забайкальского судебного района Забайкальского края; № 65 Агинского судебного района Забайкальского края. Продолжается сбор актов о выделении к уничтожению и актов об уничтожении дел путем сожжения дел с истекшим сроком хранения с судебных участков г. Читы и Забайкальского края за 2014 г. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края.

Подписано Соглашение с Палатой адвокатов Забайкальского края об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи на 2021 год. Подготовлены графики дежурства адвокатов мвМФЦ по оказанию бесплатной юридической помощи на декабрь 2020 года. Консультант отдела прошел курсы повышения квалификации на базе БГУ, организованные Администрацией Губернатора Забайкальского края по теме: «Управление государственными и муниципальными закупками» и получил удостоверение.

За период с 01.01.20 по 27.11.20 начислено 19308 административных штрафов. При этом в УФССП направлено 8 506 постановления. Процент отправленных в УФССП от общей суммы начислений составляет 41,5%. Процент взысканных принудительно от общей суммы оплаченных составляет 18%.

Организован график посменной работы сотрудников Департамента. Организован пропускной режим в здание Департамента. Отработаны контрольные документы со сроками.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: