Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет Департамента за период с 16 по 20 ноября 2020 г.

Организован график посменной работы сотрудников Департамента и пропускной режим в здание Департамента. Госслужащие направлены на курсы повышения квалификации «Основы государственной гражданской службы».

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Получена справка-уведомление из Министерства финансов Забайкальского края об изменении бюджетной росписи. Подготовлен ГК на услуги почтовой связи на ноябрь 2020 года. Подготовлены отчеты ф. 125 и направлены в Министерство финансов Забайкальского края. Направлены заявки на финансирование на ноябрь в пределах кассового плана. Подготовлены документы на списание оргтехники.

За период с первого января по 13 ноября 2020 года начислено 18 509 административных штрафов. В УФССП направлено 7 919 постановлений, из них взыскано 1 529 административных штрафов.

Окончен сбор отчетов адвокатов по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам Забайкальского края. Подготовлено Соглашение с Палатой адвокатов Забайкальского края об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы на 2021 год. На основании протокола Оперативного штаба Забайкальского края по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции №73-ОШ от 13 ноября 2020 года состоялся выезд заместителя руководителя Департамента и консультанта правового отдела в курируемый район Забайкальского края – муниципальный район «Калганский район», где во взаимодействии с органами местного самоуправления проведены контрольные мероприятия по работе учреждений здравоохранения, проведена проверка ситуации на местах, принято участие в сдаче (осмотре) объектов, реализуемых в рамках национальных проектов.

Проведен мониторинг заполняемости базы данных ПИ «АМИРС» на 19 судебных участках г. Читы и Забайкальского края. Оказана практическая помощь по заполнению ПИ «АМИРС» на судебных участках: № 1 Центрального судебного района г. Читы;№№ 10,12,11 Черновского судебного района г. Читы; № 45 П-Забайкальского судебного района Забайкальского края; № 47 П-Забайкальского судебного района Забайкальского края; №52 Акшинского судебного района Забайкальского края; №60 Балейского судебного района Забайкальского края, № 63 П-Забайкальского судебного района Забайкальского края;№ 65 Агинского судебного района Забайкальского края. Ведется работа с судебными участками по составлению проекта номенклатуры дел на 2021 г. Продолжается сбор актов о выделении к уничтожению и актов об уничтожении дел путем сожжения дел с истекшим сроком хранения с судебных участков г. Читы и Забайкальского края за 2014 г. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края.

Проведена обработка помещений от covid-19 судебных участков № 7,8,9,20 Ингодинского судебного района и подведомственного учреждения.

Сотрудниками отдела информатизации и защиты информации проводится работа по заключению государственных контрактов на сопровождение справочно – правовых систем и специального программного обеспечения, необходимых для осуществления правосудия; на предоставление услуг доступа к информационно-коммуникационной сети Интернет и по рассылке смс-оповещений участникам судебного процесса. Осуществлен выезд на судебные участки Центрального и Черновского судебного района и для устранения неисправностей в работе компьютерной и оргтехники. Продолжаются мероприятия по предоставлению сотрудникам департамента возможности осуществлять деятельность в дистанционном режиме. Проводится работа по установке и настройке видеосервиса Skype на судебных участках. Продолжается плановая работа по оказанию методической и технической помощи сотрудникам департамента и судебных участков; по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей; по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: