Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период со 2 по 6 ноября 2020 года

В Департаменте организован график посменной работы сотрудников Департамента и пропускной режим в здание Департамента.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией, направлена информация об отсутствии кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 2020 года. Подготовлен и направлен отчет об отдельных показателях исполнения консолидированного бюджета по состоянию на 01.11.2020 года. Направлены письма в Муниципальные образования, исполняющие полномочия в соответствие с 98-ЗЗКо потребности на 4 квартал 2020 года в денежных средствах. Проведен анализ бюджетных ассигнований по выявлению экономии для перенаправления на другие жизненно необходимые статьи расходов. Письмо направлено в Министерство финансов Забайкальского края.

Проведена санитарная обработка в помещениях Дома правосудия - Центрального, Железнодорожного судебного района. Состоялась командировка заведующего отделом материально-технического обеспечения Савватеева С.И.с целью приемки ремонтных работ в помещениях судебных участков № 24 Алек-Заводского судебного района. Направлена в центр гос. закупок заявка на проведения аукциона на поставку мониторов и иных расходных материалов.

За истекший период в Департамент поступило 7 обращений граждан в телефонном режиме. Все граждане направлены к адвокатам. Начата работа с контрагентами по заключению договоров аренды на 2021 год. Подготовлены и направлены в Государственно-правовое управление Губернатора Забайкальского края письма по поручениям № 1666-П, 1833-ЗЗК и 1834-ЗЗК о работе по разработке проектов нормативно-правовых актов по внесению изменений в Законы Забайкальского края: «О внесении изменений в статью 5 Закона Забайкальского края «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Забайкальского края»; «О внесении изменений в Закон Забайкальского края «Об организации деятельности административных комиссий и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, отдельных поселений государственным полномочием по созданию административных комиссий в Забайкальском крае» и «О внесении изменения в Закона Забайкальского края «О мировых судьях Забайкальского края и судебных участках в Забайкальском крае».

Проведен мониторинг заполняемости базы данных ПИ «АМИРС» на 15 судебных участках г. Читы и Забайкальского края. Оказана практическая помощь по заполнению ПИ «АМИРС», ПИ «СУДИМОСТЬ» судебным участкам № 39,25,30,64,60,37 г. Читы и Забайкальского края. Продолжается сбор актов о выделении к уничтожению и актов об уничтожении дел путем сожжения дел с истекшим сроком хранения с судебных участков г. Читы и Забайкальского края за 2014 г. Ежедневно осуществляется сбор информации по температурному режиму сотрудников судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края.

За период с 01.01.20 по 06.11.20 начислено 17 787 административных . При этом в УФССП направлено 7 772 постановления . Процент отправленных в УФССП от общей суммы начислений составляет 43,7%. Процент взысканных принудительно от общей суммы оплаченных составляет 16,5%.

Проведены мероприятия по предоставлению сотрудникам департамента возможности осуществлять деятельность в дистанционно режиме. Продолжается плановая работа по оказанию методической и технической помощи сотрудникам департамента и судебных участков, по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей, по рассылке на судебные участки расходных материалов.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: