Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет департамента за период с 12 по 15 октября 2020 года

Закончился прием документов на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Закончили повышение квалификации мировые судьи.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Департамент в рамках подготовки проекта закона о бюджете Забайкальского края на 2021 годпринял участие в совещании под председательством исполняющего обязанности первого заместителя Правительства Забайкальского края А.И. Кефера. В Министерство финансов Забайкальского края направлена информация по оздоровлению финансов. В фонд социального страхования Забайкальского края направлен расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование.

За период с первого января по 16 октября 2020 года начислено 16165 административных штрафов. Проведены четыре собеседования на должность заместителя заведующего отделом администрирования доходов.

Окончен сбор отчетов адвокатов за сентябрь 2020 года, отчетов органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Забайкальского края об оказании бесплатной юридической помощи и правовому просвещению и информированию граждан за 9 месяцев 2020 года, по итогам которых будет подготовлен обзор. Окончен сбор отчетов административных комиссий Забайкальского края за 9 месяцев 2020 года, по результатам которого будет подготовлена анализ.

Проведена дезинфекция помещений в помещениях судебных участков № 10, 11, 12, 25 Черновского судебного района и в помещении Департамента. Подготовлены и направлены на судебные участки мировых судей Забайкальского края средства индивидуальной защиты (маски), дезинфицирующие средства, спиртовые салфетки. Заменена входная группа главного входа в здании, где располагаются судебные участки № 7, 8, 9, 20 Ингодинского судебного района. Силами сотрудников государственного казённого учреждения в помещениях судебных участков № 44, 45 Хилокского судебного района установлены камеры видеонаблюдения, звонок для маломобильных граждан, флаг на фасаде здания, информационные стенды, организованы рабочие места после ремонта.

Обеспечено программно-техническое сопровождение конкурса на замещение вакантных должностей секретаря суда и секретаря судебного заседания. Осуществлен выезд на судебные участки Хилокского судебного района в целях монтажа локально – вычислительной и телефонной сети, технического обслуживания компьютерной и печатной техники. Продолжается плановая работа отдела по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков, по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей, по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Подготовлена и направлена в адрес Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации оперативная статистическая отчетность о деятельности мировых судей по формам S03, S06 за девять месяцев 2020 г., сводная база данных статистических карт на подсудимых за 9 месяцев 2020 года. Согласно представленным данным статистических отчетов рассчитана судебная нагрузка мировых судей судебных районов г. Читы и Забайкальского края по оконченным делам за 9 месяцев 2020 года.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: